Уголовное право

если человеку назначен условный срок 3 года, а он совершает через год преступление добавиться ли условный срок полност?

К новому сроку добавят условный.
Айдархан Билиспаев
Лучший ответ
Если условно - то год прошел и новому добавят не отбытую часть наказания, то есть оставшиеся два года условно + срок по новому приговору.
Miguel Alegria
Да, добавят три года,
В зависимости от того, к какой тяжести относится новое преступление. Если оно средней тяжести, тяжкое или особо тяжкое, то срок условного наказания отменяется то окончательное наказание назначается по совокупности приговоров. Преступление средней тяжести это такое, за которое предусмотрено не свыше 5 лет лишения свободы (кроме преступлений, совершенных по неосторожности).
Vlad Ivanov
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет.
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.
Оксана *
вообще должны дать3 года+ срок за преступление которое совершил но все зависит от прес. кот сов. от покур. от судьи
Akmal Hanbabaev
да, условный срок добавиться полностью плюс срок наказания который присужден за другое преступление, сложить и получиться время которое будет отбывать наказание!
но существует практика, когда могут назначить наказание в виде условного и за второе преступление, это зависит от квалификации преступления!