Уголовное право

9 лет назад мне дали условный срок, теперь я хочу устроится в детский сад нянечкой возьмут ли меня с таким пятном ?

Теоретически лицо, ранее привлекавшееся к уголовной ответственности, с
погашенной судимостью (а погасилась она по истечении испытательного срока)
МОЖЕТ заниматься даже педагогической деятельностью. Согласно ст. 331 ТК РФ к
педагогической деятельности не допускаются лица:
- лишенные права заниматься ей в соответствии с вступившим в законную силу
приговором суда, - имеющие или имевшие судимость (т. е. в том числе погашенную или снятую) ,
подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за
исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено
по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья,
свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения
в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления) , половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а
также против общественной безопасности (т. е. НЕ любая судимость, а судимость за
совершение определенных преступлений) ,
- имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и
особо тяжкие преступления. Кроме этого, самое главное: нянечка - НЕ является педагогической деятельностью.... Источник: ВОЗЬМУТ, если есть вакансия, Ваше "пятно" этому НЕ помеха.
Миша Дмитриев
Лучший ответ
Нянечек дефицит в детских садах, поплачьтесь заведующей, может и возьмут.
Вы же не в ФСБ устраиваетесь. Кто кроме Вас узнает о какой-то глупой условной судимости, которой уже давно нет во всех документах.
Мaксим Кицул
ну вообще по идее-нет)
а так могут если там не страшная статья какая-нибудь)
Юля Андреева
Теоретически лицо, ранее привлекавшееся к уголовной ответственности, с погашенной судимостью (а погасилась она по истечении испытательного срока) МОЖЕТ заниматься даже педагогической деятельностью. Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:
- лишенные права заниматься ей в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда,
- имеющие или имевшие судимость (т. е. в том числе погашенную или снятую) , подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления) , половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности (т. е. НЕ любая судимость, а судимость за совершение определенных преступлений) ,
- имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Кроме этого, самое главное: нянечка - НЕ является педагогической деятельностью... .
при трудоустройстве говорить это не надо. а в анкете смело можно писать-не судима.