Уголовное право

Если дали условный срок 1 год куда идти вставать на учёт и в течении какого срока ? !Помогите куда обращаться нужно !

После того, как приговор вступил в законную силу, осужденный обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию (по месту прописки) - и встать на учет. Там же определяется график посещения для отметки. (как отмечатся и как часто -это уже во многом зависит от того, как вы установите контак с инспектором) .
Если же осужденный будет нарушать режим (графика посещения для отметки ) -то после нескольких предупреждений УИИ вправе обратиться в суд с представлением о замене наказания на реальное лишение свободы.

Что обязан делать условно осужденный?
- работать, - вести праведный образ жизни - не напиваться, не драться, не буянить, не вступать в контакты с криминальными личностями, не совершать каких-либо правонарушений,
- информировать уголовно-исполнительные инспекции или правоохранительные органы об изменениях в своей судьбе - например, об изменении места жительства, места работы и т. д.

Кто следит за условно осужденным?
Прежде всего за условно осужденного отвечает тот, кто работает "на земле", - участковый милиционер. Именно он контролирует поведение осужденного поведение по месту жительства, в общественных местах, на работе, Проверяет, как тот соблюдает установленные для него запреты, проводит профилактическую работу, оказывает необходимую помощь и так далее.
Юрий Опалев
Лучший ответ
Спросите в канцелярии суда.
В инспекцию при РУВД по месту регистрации (прописки) , пришлют повестку, по повестке и пойдешь.
Irina Mains
Сами позовут
Ольга ______________
ДА НЕ ЗАБУДУТ ПРО ТЕБЯ, НЕ БЕСПОКОЙСЯ!
Николай *******