В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 74 УК РФ в случае систематического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
По мнению авторов Комментария к УК (под общей редакцией Скуратова Ю. И. и Лебедева В. М.) , к злостности можно отнести и неоднократные нарушения условно осужденным общественного порядка, за совершение которых к нему применялись меры административного воздействия.
Уголовное право
Моего молодого человека условный срок 3 года
забавно однако
НО совершение административных нарушений ПДД как ба не входит в круг вдумчивого изучения УИИ где состоит на учете ваш условник, превышение скорости и проч мелочи -не аргумент для суда, хотя я думаю нарушением можно посчитать управление ТС в алькогольном или наркотическом опьянении-что там у вас за муть-непонятно
замена вида наказания может производится если с ходатайством выйдет УИИ МЮ в суд-если же просто мировой судья рассматривает протокол по ПДД-ничего страшного в этом нет
вывод: если за неделю его три раза пьяным за управлением ТС могут и заменить на реальный срок, если три протокола по превышению скорости-то нет
какой хороший у вас молодой человек!! ! с условным уголовным прошлым, пьянь за рулем!!!! какое счастье себе нашла!!!! дайте всем совет.
Круто, че)
пусть ходит отмечается-бывает