Уголовное право
Малолетке дали реальный срок 3 года, хотя должны были дать максимум год условно за кражу телефона, справедливо?
Были характеристики с места учебы, места жительства, ранее никогда не привлекался. За какой то телефон за 2 тысяч получил 3 года колонии. И вообще его заставили телефон стырить. Суд не учел что он малолетка, что есть хорошая характеристика, вообще ничего не учел.
Какая кража, вы о чем? Будь у него кража (ст. 158 УК) , получил бы ваш малолетка пару лет условно. У него грабеж - ст. 161 УК. До 4 лет л/с при самом мягком раскладе. А если у него было проникновение в жилище либо хранилище, групповое, либо с угрозой применения насилия - тут до 7 лет л/с.
И цена телефона тут не имеет значения, а сыграла роль квалификация его действий.
Сейчас ему важно вести себя в лагере хорошо, не нахватать взысканий и подавать на УДО по 1/2 срока, т. е. через 1,5 года.
И цена телефона тут не имеет значения, а сыграла роль квалификация его действий.
Сейчас ему важно вести себя в лагере хорошо, не нахватать взысканий и подавать на УДО по 1/2 срока, т. е. через 1,5 года.
Вполне. А того человека, у которого отобрали телефон кто пожалеет, его маму? Вот из-за таких сволочей и детей на улицу страшно отпускать. Я бы еще его заставила этот телефон отработать.
Вы что-то путаете. Максимальное наказание по части 1 ст. 158 УК РФ - лишение свободы на срок до 2-х лет
Статья 161 УК РФ - не кража, а ГРАБЕЖ. Тяжкое преступление. Дали ниже нижнего предела.
малолеток ваще надо к стенке ставить как Феликс Эдмундович в 22 году, и беспризорности не будет.
и гдеж это такое творится? ..подавайте касацию.. . а вообще к малолетним не имеют право... исключения есть конешно но это надо уголовный кодекс смотреть...
по жизни не справедливо, а по закону да, меня так тоже закрыли правда по 162 ч2 и мне было 16 лет
Малолетний это до 14 лет. А 161 статья это грабеж и за него дают до 7 лет, так, что 3 года это еще нормально
Похожие вопросы
- Если человек был осужден условно на 3 года, с испытательным сроком 3 года, он считается потом ранее судимым?
- какой минимальный срок могут дать по статье 161ч1,если прокурор просит 3 года условно?
- Генералу - вымогателю дали 3 года условно... с отсрочкой приговора на 2 года. Отсрочка, что дает? и зачем она?
- моего сына избили . Этому человеку дали 3 года условно ,и выплатить 20 тысяч. Прошло 4 месяца, денег нет . Что делать ?
- Мужу дали срок 3 года строго режима
- Если дали условный срок 1 год куда идти вставать на учёт и в течении какого срока ? !Помогите куда обращаться нужно !
- 9 лет назад мне дали условный срок, теперь я хочу устроится в детский сад нянечкой возьмут ли меня с таким пятном ?
- если человеку назначен условный срок 3 года, а он совершает через год преступление добавиться ли условный срок полност?
- имея 3 года условно могут обавить еще условки по ст 306 ч1 это дача ложных показаний
- Что делать,если мне дали условный срок один год, а обвинительная сторона обжаловала приговор?