Уголовное право

Мужу дали срок 3 года строго режима

за сбыт наркотических средств в размере 0,59 грамм, если обжаловать в областном суде могут ли дать срок больше???
Правильно сделали!!!! Таких сажать на кол!
Николай Куров
Лучший ответ
Я бы не рисковала. А мужу надо рассчитывать на УДО по 1/3, т. е. не иметь взысканий, нарушений и т. д.
Могут. Но он сразу на строгий пошел?... Он у вас не первоход похоже? Так и до РЦД недалеко....
Нет, не могут. Есть такое положение в УПК РФ, что при обжаловании приговора осужденным кассация не может ухудшить его положение, т. е. или оставят приговор в силе, или изменят его в лучшую сторону, или отменят и направят на новое рассмотрение.
не могут усилить наказание, если нет представления прокурора. по вашей жалобе - нет.
Людмила Мила
при сбыте размер не имеет значение. больше чем дали, уже не дадут.
Яна Алтанец
Могут. Так что пусть сидит и головой думает, а не головкой члена. И молится, чтоб его там не вытра**ли в задницу за такое!
Юрий Коршунов
В зависимости от того, какое это вещество. Если героин или другой наркотик, включенный в Список I, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года, то, согласно примечанию к этому Списку, все смеси, в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества данного списка, независимо от их количества, должны рассматриваться как вещества Списка, Т. е. в случае Вашего брата будет признано 0,59 гр. вещества, независимо от процентного содержания активного вещества.
Обращаю Ваше внимание, что крупным размером, согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76, считается количество, превышающее 0,5 гр. Ровно 0,5 гр. - это небольшой размер.