Уголовное право
Возможно ли по 162 статье человеку имевшему приводы в милицию, но ни разу не сидевшему сразу дать 3 года строгого режима
Любая часть этой стать, 3 года не много. Однако всё зависит от обстоятельств дела. К примеру нападени на бабушку с целью завладеть её пенсией это одно. Другой пример: угроза применить насилие опасное для жизни к дяде если тот не даст сигарету, это тоже разбой.
По части 3 этой статьи можно и все 15, был бы человек хороший...
А почему нет. На разбой его насильно никто не толкал. Тем более почему бы ему не провести "лето" с такими же приятелями?
это еще легко отделался-ине в 98-м влепили по первому разу сразу 8лет, правда потом по кассации перебили на 161-ю и 4г. скинули, но пришлось отвалить нехилые бабки.
по части третей можно, так как это уже особо тяжкое преступление
по первой и второй частям несидевшему нельзя
смотря какая часть у данной статьи, там может быть и до 12 лет.))))
по конкретней можно - была угроза применения или применение насилия опасного для жизни и здоровья, если по части 1 ст. 162 УК РФ и угроза то вполне нормально, если применение насилия то по ч. 1 мало. про части 2, ч. 3 (разгон от 7 лет) или ч. 4 (разгон от 8 лет) даже не говорю. Скорее всего, раз строгого режима, то было насилие, возникает вопрос кто ему дал право забирать у кого то его имущество, при этом калечить. Поставьте себя на место терпилы и спросите, сколько дать тому кто вас чуть не убил и все забрал.