Уголовное право
Подскажите пожалуйста может ли человек осужденный на 11 лет строго режима выйти на свободу по УДО раньше на 4 года
парво конечно имеет- вот тольк осогласно практике сложившейся с первого раза все равно отклонят ходатайство-совте-после отбывания наказания 2/3 срока сначала написать ходатайство на перевод в колонию-поселение, затем из колонии-поселения уже на УДО-вот аткой вариант самы лучший-не стоит надеяться что отпустят с первого раза-срок все-таки большой-с 15 годами как правило отпускают когда человек отсидел лет 12-13 срок УДо не более 2-3 лет. увы
Согласно ст. 79 УК РФ, он может получить УДО, отсидев не
менее 2/3 назначенного наказания.
если статья убойная то 3/4 отсидеть нужно. если не убойная то 2/3
Это надо же ! -сколько людей у нас так хорошо могут осветить этот вопрос !
Смотря за что осужден. А вообще может, если встал на путь исправления и не нарушал режим содержания, по отбытии 2/3 срока наказания суд может принять такое решение.
Согласно ст. 79 УК РФ, возможно получить УДО, отсидев не
менее 2/3 назначенного наказания.
Так-то 3/4 за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних и организацию преступного сообщества, а так за особо тяжкие 2/3.
А нужно? Если статья "мокрушная", тогда лучше "от звонка до звонка". На 4 года дольше проживёт.
по 2/3 срока, т. е. да
Да, только не обязательно на УДО, можно также на исправительные работы, либо на колонию поселение. Главное чтобы характеризовался положительно и действующих взысканий не было