Уголовное право

когда можно писать на УДО,если сегодня осудили на 3,6 строгого режима ?в сизо отсидел уже 1 год!

осудили по 159 части 4 в особом порядке+как особо опасного рецидивиста!пожалуйста без шуток,для меня это очень важно?
Liuba Zastinceanu
Начинаем по порядку.
ст. 159 ч. 4 УК РФ - это тяжкое преступление (наказание до 10 лет л/с)
Согласно п. "б " ч. 3 ст. 79: "Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление"
Дали Вам 3г. 6мес. лишения свободы, т. е. нужно отбыть не менее половины этого срока, т. е. не менее 1 год 9 месяцев. Год Вы уже по СИЗО откатались, так что еще не менее 9 месяцев.
Елена Шапилова
Лучший ответ
Наталья Петровская а положения УИК по колониям особого режима не учитываем???:))
Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения
г) мужчинам, осужденным к пожизненному лишению свободы, а также при особо опасном рецидиве преступлений - в исправительных колониях особого режима
Далее-УИК-
Статья 124. Исправительные колонии особого режима
2. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее ОДНОГО ГОДА срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные МОГУТ БЫТЬ переведены в облегченные условия.
Если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения в обычных условиях отбывания наказания исчисляется со дня заключения под стражу.
откровенно говоря случай конечно тяжелый-с СИЗО-чтоб вам не говорили и кто не советовал-все равно на УДО не отпустят (потому что к примеру нет поощрений) -если у вас признали особо опасный рецидив сидеть придеться в колонии особого режима
Далее в колонии по УДО отпустят только с облегченных условий-а на них еще попасть надо... .
ВЫВОД: с СИЗО вас на удо не отпустят-а по прибытию в колонию-тоже... следовательно расчитывать на УДО вы сможете не ранее через год.. и это еще самый оптимистичный прогноз
Aкнура Жунусова
После 2\3 срока.
Vladimir Stepanenko
Отличная у нас тюрьма! На Майл. Ру сидеть можно!
Adilbek Toktarov