Уголовное право

ст162 ч.2 ст162ч 4 малолетка,через сколько можно подавать на УДО пол срока или 2\3 надо отсидеть?

надо себя еще хорошо вести чтоб наказаний не было ходатайство об удо это не обязанность а право администрации, моло чтоб формально попадал надо чтоб все соответствовало критериям УДО
Ирэн Ш...р
Лучший ответ
две третьих
Tokki San
Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

б) утратил силу

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

ч. 4 ст162 особо тяжкое-значит отбыть не меньше 2/3 срока
Этого может быть недостаточно, а без адвоката все оформить сложно будет. Можете спросить здесь : http://tiu.ru/cs36403-kollegiya-advokatov-mera
Катя Сенкова
2/3 статья тяжкая, к тому же, не один эпизод.
Учитывая, что несовершеннолетний осужден по ч. 4 ст. 162 УК, то, как правильно ответили Геннадий и Карина - не менее 2/3 срока наказания, и именно от этой статьи расчеты /ч. 2 ст. 162 УК РФ не учитывается/. Но надо разъяснить "ребёнку", что он может выйти на УДО только в том случае, если будет соблюдать дисциплину, то есть порядок отбывания наказания, а это предполагает наличие поощрений и минимум /а лучше их отсутствие/ взысканий/. Как пишут в постановлениях об УДО: "основанием условно-досрочного освобождения является не только отбытие осужденным положенного срока но и длительное, добросовестное отношение к труду к своим обязанностям... "Чем наглее осужденный себя ведет, тем меньше у него шансов выйти на УДО. Характеристику на УДО пишет администрация исправительного учреждения, по этой характеристике большинство судов и решает вопрос встал ли осужденный на пусть исправление и возможно ли его освободить на УДО. Все зависит от "осужденного ребенка", от его воспитания а также от его терпения.
_[
_____ [_*****_]