Уголовное право

может ли человек при 4-ой ходки расчитывать на УДО, отсидел 4 года из 6-ти, статья 162 ч. 2.Кто знает подскажите пожалуйста

УДО
Если честно то нет, очень тяжело с таким послужным списком. Но все возможно, я знаю случаи когда человек на Удо уходил и с семью судимостями вот тут почитай, может чем то поможет. Все о УДО
Андрей Александров
Лучший ответ
а отчего бы и нет?? да завсегда пожалуйста-КОЛИЧЕСТВО отбываний наказания именно к УДО никакого отношения и не имеет-главное поведенеи осужденного во время отбывания накаазния
Любовь Сычёва
В вашем случае УДО возможно только ногами вперед)))
думается нет
Kristina.l-1990
Кристина, два года назад вышло разъяснение ВС о практике применения УДО.. . Чтобы вас не нагружать лишней информацией, разъяснение сводится к тому, что нужно быть объективным при вынесении решения. Учитывать в совокупности все отягчающие и смягчающие обстоятельства.. . 4-е ходки и тяжкая статья, конечно, являются отягчающими, но гораздо большее значение имеет само преступление.. . Отнял буханку хлеба, потому как есть хотелось - одно. Избил старушку и отнял пенсию - совсем другое. Хоть и статья одна - преступления то разные. И это естественно учитывается при вынесении решения. Далее - один из немаловажных признаков - погашение/не погашение иска.. . Поведение (наличие взысканий) в СИЗО и в ИК. В той управе, в которой я находился даже одно нарушение двухлетней давности могло быть поводом.. . Очень важно отношение к содеяному - расскаялся, признал ли вину, и т. д. Пусть это будет декламацией, но она должна быть зафиксирована. Прекрасно все у человека - спрашивают его на суде: вы признали свою вину, тот отвечает "нет" - отказ.. . Так что это тоже очень важно.. . Работает/не работает в колонии.. . Поддерживает ли отношения с волей, приезжает кто к нему.. . Если сможете достать справку о том, что вы беременны (если вы его девушка) , - на женщин судей это тоже очень сильно действует.. . Ну и.. . Должно быть "выделение" из общей массы.. . У вашего покорного слуги три ходки, по последней заехал в период условно-досрочного освобождения. Материальный ущерб нанес двум интернет-магазинам на сумму 100 000 рэ.. . Группой лиц.. . Во время пребывании в СИЗО участвовал в забастовке.. . Но когда зачитали мою характеристику - судья вообще не поняла, КАК меня могли посадить.. . Победитель региональных чемпионатов по шахматам, создатель лиги КВН, отремонтировал библиотеку и т. д. Там не то, что бы преступник был, а вообще.. . ангел во плоти, блин.. .
Так, что очень важны не только декламированные дела, но и реальные.. . Если весь срок сиднем сидеть на шконке, варианты на выход резко падают.. .
Ну и пожалуй, самое важное - это область в которой он сидит.. . Если Брянк, Липецк, Север - считай, что он на воле.. . Там нагоняют только в путь.. . Смоленск, Питер, Тверь - по сложнее, но тоже можно.. . А вот если Рязань - то это трендец.. .
Желаю тебе удачи! Надеюсь, что помог.
Возможно всё. Но в твоей ситуации, суд на 99% оставит тебя доскешавую срок.