Так как ч. 2. ст. 162 УК РФ (в ред. 1996 г. ) предусматривает наказание от 7 до 12 лет, то есть более 10 лет, то преступление относится к кате-гории особо тяжких, и срок обращения с ходатайством об УДО насту-пает при фактическом отбытии не менее 2/3 срока.
Если при пересмотре приговора по ФЗ-162 от 8.12.03 суд переквали-фицировал деяние на ч. 2. ст. 162 УК РФ в редакции ФЗ-162 от 8.12.03, срок наказания по которой от 5 до 10 лет, т. е. преступление перешло в категорию тяжких, то срок обращения с ходатайством об УДО насту-пает при фактическом отбытии не менее 1/2 срока наказания.
Уголовное право
Скажите а УДО по ст.162 ч 2 когда наступает?
Бедная девочка...
А правда, что 162ч2 это людоедство
2/3 срока ))))))))
не меньше чем 2/3 срока надо отбыть....
и так начнем с самого начала, по статье 162 ч. 2 УК РФ за это преступление могут "дать" от 5 до 12 лет, это означает что по ст. 15 УК РФ оно признаеться особо тяжким, соответственно по статье 79 УК РФ ходатайство на УДО можно подать только через 2/3 :) в течении 10 дней собирают материалы и рассматривают лицо, далее происходит рассмотрение его на административной комиссии в исправительном учреждении, при поддержке все материалы отправляються в суд где судья дает добро (а это чаще так и выходит если есть поддержка ИУ) то воля вольному ЧЕЛОВЕКУ !!!