Уголовное право

какое может быть наказание за побои не тяжкие,если муж имеет судимость по ст.162 ч.2. 162 ч.2

Либо 2 года условно, либо год лишения свободы. А ваще всё от судьи зависит
Максим Богодельщиков
Лучший ответ
А что подразумевается под не тяжкими побоями? Какая статья? 116, 115 или 112. Вообще статьи частного обвинения и лучше бы пойти на примирение.
Денис Усов
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать заключение судебно-медицинской экспертизы. Не тяжкие- это и средней тяжести и легкие и не причинившие вреда. Наказание везде разное
Юлия Люльчак
Здесь все зависит от имеющейся судимости. Если осужден условно и преступление совершено в период испытательного срока, то согласно УК РФ вопрос об отмене условного осуждения и замене на реальное отбытие наказания решается судом лишь в случае если совершено преступление небольшой тяжести ( максимальное наказание не более 2 лет) , т. е. Вам нужно знать точную квалификацию нового преступления. (из вашего вопроса не ясно по какой статье привлекают) Если новое преступление средней тяжести или тяжкое - то однозначно в колонию. Далее, если он отбывал наказание и освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, и в период УДО совершил новое преступление то здесь возможно остаться на свободе в случае если совершено преступление по неосторожности ( в вашем случае любой из составов -116, 115, 112 неважно) - субективная сторона умысел, соответсвенно результат - возвращение в места лишения свободы.
Примирение в данном случае невозможно, т. к. ст. 25 УПК говорит о возможности примирения только в случае если лицо ВПЕРВЫЕ совершило преступление небольшой или средней тяжести и т. д.