Уголовное право

ук рф. через какое время погасится судимость по ст. 162 ч 2 учитывая все поправки в ук рф .

во блин весело-особенно мудр ответ Наталья Симахина без сомнения :))) всеж просто смотрим закон
Статья 86. Судимость-
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
2. Грабеж, совершенный: -наказывается лишением свободы на срок до семи лет с
Статья 15. Категории преступлений
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
ВЫВОД-ст 161 ч 2-тяжкое престпление и судимость будет погашенна через 6(шесть) лет после окончания срока наказания пердусмотренного судом -к слову говоря размер наказания вообще никакой роли не играет -хоть год лишения свободы -хоть все семь-все равно после 6 лет
если же наказание было УСЛОВНЫМ-3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
ну можно еще по решению суда судимость вообще снять-но этоотдельная тема
Яна Карпова
Лучший ответ
Зависит от срока, на который приговорили за совершение указанного преступления. Здесь играет роль срок, нра который человек осужден.
Кристинка <3
Если очень требуется снять судимость, то через год по-освобождению обратитесь с ходатайством в суд по-месту прописки о досрочном снятии судимости. Надо будет собрать всякие справки и характеристики. Если суд вынесет соответствующее определение - то всё, судимости нет.