Уголовное право

ст.ст 30 ч.3 ,228-1 ч.1 УК РФ реально ли условку получить и каков шанс?

Получилось такая ситуация что друг предложил покурить вместе вечером после работы, весь день названивал с этим предложением, сказал что бы я на свои деньги взял гашишь, а он потом деньги отдаст, и ещё напоит на халяву,я съездил намутил через барыгу знакомого в итоге получилось что когда я ему привёз гашишь показал он мне сунул деньги , и тут сразу взяли меня опера, вот такая история , подстава на лицо,каковы шансы теперь получить условку? мне ещё предложили адвоката в ментовке , стоит ли соглашаться на его услуги? что я должен щас сделать в первую очередь, помимо того чтобы собрать положительные характеристики?
в практике судов моей области при особом производстве судья всегда шел на уступку и назначал срок по этой статье условно если обвиняемый активно сотрудничал со следствием
Денис Малозёмов
Лучший ответ
Если дело еще на стадии предварительного следствия, гораздо реальнее поднять как можно больше шума о привлечении "друга" и стоящих за его спиной ментов к ответственности за провокацию преступления. Характеристики твои никто читать там не станет.
Люба Воротова
адваката найми своего опытный адвокат всё сможет
Сергей Клюев
Обязательно нужен хороший адвокат, шанс на условку есть. К тому же если доказать что это милицейская провокация то будет оправдательный приговор. Весь день он названивал- Вы отказывались- потом поддались на уговоры- явная провокация, причем на которую Вы не поддавались, но потом согласились. Уговаривал оказать услугу, указывал где купить. Если плюс к этому есть еще аналогичные дела в которых фигурирует Ваш друг и у этих оперов есть подобные дела некоторые из которых развалились в суде, есть неплохие шансы.
На бесплатного адвоката не соглашайтесь, шанс что он будет вести нормально дело очень мал, а вот подставить он Вас может.
Посмотрите сколько здесь в ответах вопросов по поводу бесплатных адвокатов- на чье они стороне.
Лучше не экономить и нанять хорошего адвоката, тогда есть неплохие шансы как минимум смягчить приговор.
Алексей Бабкин
ну друг ты встрял! короче реально сейчас 4 года давали таким как ты! редко когда сдавали барыг то получали по 2 года! это если со следствием дружить будешь.... таких как ты по пол СИЗО сидят!
вот вы наркоманы плассмасовые. Сначала делаете-потом думаете. Хотя конечно жалко тебя по такой глупости можеш себе жизнь исковеркать ( Шанс у тебя есть конечно, если 1-й раз судим будеш. наиболее ценный совет-найди сам или кто-то из родных пускай помогут с хорошим адвокатом, а то что в милитовке тебе адвоката суют, хохо, так я бы не советовал. Удачи и не кури больше.
Откуда такой оптимизм? Если это "подстава" то никакой адвокат не поможет. На ком -то надо "давать "план раскрываемости. А адвокат - это "пылесос", который не отключается, пока приговор не услышишь.
На лицо провокация со стороны органов. При таком раскладе согласно практике Верховного суда да и других то же, тебя должны оправдать, но при условии если ты докажешь эту провокацию. От адвоката откажись, найми себе другого. Если дело уже в суде, то я думаю, что судья увидит что это лажа, и строго наказывать тебя не будет. В этом случаи тебе адвокат не нужен (только деньги на ветер) . Характеристики положительные нужны а так же любые другие поощрения, грамоты, благодарности.
Radik Aymsheev
Данная статья, по которой тебя привлекают, является своего рода "политической", так как в нашем государстве сбыт (распространение) считается более тяжким преступлением, нежели употребление. Поэтому сотрудничай со следствием на полную, но не соглашайся на особый порядок. И побольше соплей и роскаинья. Для первого раза пронесет. А что касается адвоката, то разницы нет никакой-никто ничего делать не будет. Да, по поводу суда: тебе наверно будут избирать меру пресечения.
Суда не избежать, условки дадут 6 месяцев и всего делов, адвоката конечно же нанимай, не жалей денег, не смотря даже на то, что статейка мелкая, после суда каждый месяц будешь отмечаться, на работу не сообщат, отмечайся в срок и всё будет ровно, а пока собирай все свои положительные ксивы . Завязывай с этим делом, не ломай дров и не порти личную биографию .Удачи тебе !
Елена Elena
с адвокатом немного другая ситуация, он не бесплатный, перед тем как меня отправили к следователю мне женщина (кем она работает в ментовке не знаю) предложила поговорить с адвокатом. Этот адвокат запросила сумму 50 тысяч рублей за всё и сказала что с подобными делами уже сталкивалась и есть опыт, даже говорит выигрывала дела, кстати я уже согласился на особый порядок это хорошо или плохо? и как мне доказать провокацию, если в деле указано что не видео, звуковой съёмки при задержании не было, все наши разговоры наверное прослушивались оперативниками, но тоже не записывались, любой ваш совет на вес золота