Уголовное право
если ранее не судим,характеристика хорошая за ст.ст.30 ч.3,161 ч.1 УК РФ как наказывают и если молчать в суде 52ст?
Групповуха, грабеж - ничего хорошего. Прим 30 - попытка. Вот тут надо не молчать, а орать на весь зал суда, что грабеж не состоялся)))
лучше чистосердечно раскаяться-меньше дадут
молчать имеете полное право. а есть ли смысл?
Может где-то в Курляндии это групповуха, а в УК РФ это покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет .
Поэтому, в соответствии со Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление
. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
А если признать вину и согласиться в особом порядке рассмотреть дело, то
Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление т. е. от 3 лет.
При этом и говорить то практически ничего не надо. А отказ от дачи показаний расценивается судом как непризнание вины и неуважение к суду.
Обязательно наличие дохода, т. е. работы.
51 Конституции. Но если все доказывается лучше в последнем слове раскаяться, признать вину, просить суд не применять лишение свободы.
суд решит, это его полномочие как наказать
молчать в суде можно воспользовавшись ст. 51 Конституции