Уголовное право
Мне предъявил обвинение по ст. 162 ч. 2 п. а, г! Но, суд отпустил под подписку!! ! Разве это реально?!
Подельник сидит уже 6 месяцев, не пойму почему меня отпустили, во всем деле я главное действующее лицо, а он так, не при чем! Может меня не просто так отпустили, может подвох? (для тех кто не знает это статья за разбой -тяжкое преступление).
Скорее всего подельник взял всё на себя, нет группы, нет сговора, а у него эксцесс исполнителя - меньше срок, обоим, либо он проходит, как организатор. В любом случае Вам должно повести. Если будете обои умными. И возможна переквалификация. Так, что если есть возможность, договаривайтесь через адвоката. Если конечно ты его не загрузил.
В данном случае суду виднее... При изменении меры пресечения учитываются данные о личности (возраст, состояние здоровья, характеристика).
судим наверно подельничек то скорей всего вот и все дела или постоянного места жительства не имеет
Дьявол скрывается в нюансах!
Что ты раскричался? Про Вас Никому ничего не известно
Судите сами УПК РФ Статья 108. Заключение под стражу
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:
1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории РФ;
2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.
1.1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 198 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, при отсутствии обстоятельств, указанных в пунктах 1 - 4 части первой настоящей статьи.
2. К несовершеннолетнему подозреваемому или обвиняемому заключение под стражу в качестве меры пресечения может быть применено в случае, если он подозревается или обвиняется в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления средней тяжести.
3. При необходимости избрания в качестве меры пресечения заключения под стражу следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждают перед судом соответствующее ходатайство. В постановлении о возбуждении ходатайства излагаются мотивы и основания, в силу которых возникла необходимость в заключении подозреваемого или обвиняемого под стражу и невозможно избрание иной меры пресечения. К постановлению прилагаются материалы, подтверждающие обоснованность ходатайства. Если ходатайство возбуждается в отношении подозреваемого, задержанного в порядке, установленном статьями 91 и 92 настоящего Кодекса, то постановление и указанные материалы должны быть представлены судье не позднее чем за 8 часов до истечения срока задержания.
Может местов в СИЗО не ххватает;
Может следствие чего то не довложило;
Может за то, чтобы "недовложили" кто-то вложил;
Может следствие намерено проверить Ваши связи
и дополнить это или возбудить новое дело.
Может следствие чего то не довложило намеренно
и применит к тебе сейчас какие либо неформальные методы:
Может это Ваша "Сделка с Правосудием";
Тише будь!!!
2) его личность не установлена;
Может местов в СИЗО не ххватает;
Может следствие чего то не довложило;
Может это Ваша "Сделка с Правосудием";
Тише будь!!!
выпустили, чтоб передачки подельнику носил...
За следствием 6 месяцев сидит? Если столь долго расследуют и до сих пор в суд не направили, значит наши доблестные правоохренительные органы сами что то в деле накосячили: -) Кроме того, полгода назад новое Постановление Пленума Верховного суда РФ вышло, именно по страже, значит или судья не знал, как его применять (вот и не арестовал) или в деле было что то, что с этим постановленим не билось, вот и не арестовали. Тогда по должностным в аресте отказывали, а тут разбой какой то... Что непонятно - пишите в личку
Видимо суд счел тебя очень положительной личностью))))))))))
тебе не повезло... пиздец те можно сказать... дорогу перешёл кому то сто пудово.. .
тебе лет семь дать должны были (((