Уголовное право

Можно ли писать на удо с сизо

Муж получил 3 года общего по ст 163ч2 написали аппеляшку сидит в сизо 2 года можно ли посать сразу на удо. в сизо нарушений нету. Посоветуйте как лучше сделать.
Вадим Аль
Приговор в силу вступил? Пока не вступит -- бесполезно.
Ольга Хапёрская
Лучший ответ
Вадим Аль Еще нет подали на апеляшку
Вадим Аль А когда он должен вступить? После 10 дней?
правильно написано, что нужно дождаться вступления приговора в законную силу. Может быть приговор еще изменится
нет. в колониях УДО определяет нач-к учреждения
Оттуда, ВСЁ можно писать. Точно не запрещено.
Только если отбыл не менее четверти срока.
На УДО может подавать ходатайство осужденный или его защитник. Поскольку вы казали, что на приговор подана апелляция, то он еще не вступил в силу и ваш муж до рассмотрения апелляции считается еще подсудимым, а не осужденным. Как апелляция будет рассмотрена и если приговор не отменят, то он вступил в законную силу. Вот тогда, если у мужа подошел срок для подачи ходатайства об УДО он вправе подать его и находясь в СИЗО. В этом случае характеристику ему составит администрация СИЗО.
Анна Хурсевич
Писать он может все что хочет, но то что у него нет нарушений это не показатель. Для УДО надо не только не иметь нарушений, а еще иметь поощрения от руководства, также желательно иметь перевод на облегченный режим утвержденный советом колонии и прочая.... Ведь УДО дается в том случае если судья придет к выводу что его исправление возможно без лишения свободы- а на основании чего он может придти к такому мнению? Из-за отсутствия нарушений? Да более чем у половины зоны нет нарушений и что всех их на УДО?!
Коррупция знает, как сделать.
Звезда -Sitora