Уголовное право

Вопрос про УДО.

Что-то я запуталась.Муж с 12 января по 26 апреля находился в СИЗО.Потом его отпустили под залог.13 мая его осудили на 3 года строгого режима.Статья особо тяжкая,значит УДО после 2/3.Получается УДО у него 31 января 2012 год(13 мая 2012 года 2/3 подходит,минус 3 месяца 2 недели в СИЗО).Правильно же я посчитала?А то мне кто как говорит,некоторые говорят,что срок для УДО вообще считается со дня прибытия в лагерь.И еще вот такой вопрос.В суде срок рассмотрения документов УДО 45 дней.Когда тогда надо подавать в суд?Именно 31 января или раньше?Ведь если 31 января,то получается он еще 1,5 месяца будет сидеть ждать результат.
шо опять какие-то юристы из МЛС насоветовали мухлевать со сроками??? документы можно собрать заранее, подготовить их-по подавать минимально можно ДЕНЬ В ДЕНЬ наступления формального срока по УДО-потому что изначально начальнки отряда представить их на административную коммисию ИК-где подпишут харектиристику и вынесут решение-достоин или нет УДО-после этого документы уйдут в суд-вот для администравной комисии срок тоже необходим-срок считаеться-ВЕСЬ в течении которого человек находился под арестом или в млс, да огорчу-45 дней он будет сидеть и ждать свой результат-может меньше может больше-кому как везет-суд НЕ ОБЯЗАН в своей деятельности учитывать желания осужденных-он вообще в колониях проходит как правило или 1 раз в 2 недели или раз в неделю (в зависимости от численности колонии) и количества поданнных заявлений-если он один напишет то соответсвенно и расмотрят быстро-по срокам все правильно-2 года ему в общей сложности просидеть придеться в МЛС
Алексей Анфалов
Лучший ответ
Вы посчитали все ПРАВИЛЬНО. Срок содержания под стражей с 12.01. по 26.04. ВХОДИТ и засчитывается в срок отбытия нказания. Время на залоге НЕ засчитывается в срок. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Сергей Дроздов
Граф Лобстер И когда подавать можно на УДО,за 45 дней до 2/3?
Подавать надо за 45 дней до УДО. А начало срока считается момент заключения под стражу, а не момент вынесения приговора.
Бану Жанабаева
Граф Лобстер Это получается перед новогодними праздниками в 2011 году подавать можно?А про срок я знаю.
Алексей Анфалов это на каком заборе ты прочитал??что подавать на УДО надо заранее??вообще в курсе что перед направлением на суд по УДО кандидатуру рассматривают на административной коммисии??и только ПОСЛЕ этого документы идут в суд??
право на удо возникает после отбытия установленного законом срока, поэтому подавать ранее практически нет смысла.. . как правило удо рассматриваются в течение 14 дней, а не 45... все видимо зависит только от загруженности суда.
срок удо начинается с момента заключения под стражу ( засчитывается и время задержания )
Алла Настасюк