Уголовное право

вопрос про УДО

Добрый вечер, мой знакомый отбывает наказание в исправительной колонии общего режима, до УДО ему осталось 1,5 месяца, но у него много легких нарушений. у него ст.228 за хранение, срок 3 года 5 мес, УДО будет в 2 года 5 мес. он хочет перевестись в колонию поселения или в другой отряд. Спасибо. Возможен ли перевод в другой отряд или в колонию поселения?
Джон .......
Пусть делает перережимку на КП, оттуда легче сорваться. А из лагеря с нарушениями и по наркоте будет нереально.
Стас Влашанюк
Лучший ответ
Режим ИТУ определяется судом, а не желанием осужденного. Причем здесь УДО, кто и каким образом определил, что до него Вашему знакомому осталось 1,5 месяца?
Ксения Клюева
много ЛЕГКИХ нарушений-это однозначно никакого УДО-без разницы легкие нарушения или тяжелые-потому что осужденный НЕ должен иметь вообще нарушений ни тяжелых ни легких-а исключительно поощрения-насчет перевода в другой отряд-это дело исключительно компетенции начальника колонии-необходимо написать заявление
Anelya Beisembaeva
...все зависит от того, сколько вы заплатите хозяину колонии.
ну надо же за хранение "отравы" срок получил и набирается наглости
за УДО размышлять... .
как будто Ему это полагается, как имеющему билет в кино ,
это кино посмотреть.. . по билету в кинотеатре.. .
.. это конечно можно " помечтать"
.только сильно не разочаровывайтесь ,
когда минует полтора ожидаемых Вами месяца ,
а потом ещё месяц или два и ...НИКАКОГО.... "УДО... " ни на "поселок, ни куда-нибудь.. .
по 228, отбывающие получают "скащуху"
только когда " КОЗЛЯТ" на администрацию колонии ,
других вариантов нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ..! !
Нравится Вам мой ответ или нет.... мне все равно
но это так.... как в реальности.. .
мечтать не возбраняется...
Lee Aleksandr
много мелких нарушений, если это только выговоры, то они снимаются поощрением за хорошую работу, если это шизо, то снимаются через 6 месяцев.
На б/к передвижениие могут перевести по ходатайству администрации учреждения, но на колонию поселения нет-вернее только по решению суда, т. к к/поселения это совершенно другой вид наказания, нежели общий режим.