Уголовное право

Вопрос про УДО

Если по статье предусматривается срок от 5 до 12, но судья дает срок в 2 или 2 с половиной года, можно ли выйти по УДО с таким сроком?
можно
Ор_Ка Силамов
Лучший ответ
по реальному сроку 2\3.
Нужно, а не можно. Через 2/3 срока.
А срок обычный. У меня товарищ 3 года по 105 получил (не подкупал никого - точно) , а через год по амнистии 2000 года ушёл - всякое бывает.
Вадим Дёмин
по удо моно выйти с любым сроком тем паче счас!!!!
Лена Рогожкина
По любому можно подавать через год на УДО - судя по всему статья у вас позволяет это делать. УДО считается что через 60% срока
Армат Ихсанов
странная ситуация- если по закону предусматривается отрубание головы а судья опираясь на данный закон выносит решение купить мне шоколадку.. . это немного настораживает.

так же и в Вашей ситуации, ни одни суд не назначит Вам срок меньше минимума установленного ст. УК РФ. Если минимум 5 лет а максимум 12, судья принимает во внимание все смягчающие обстоятельства! ВСЕ РАВНО! вынесет решение ни как не меньше 5 лет!

поддерживаю выше сказавшего- значит судья "Если так обстоят дела то судья продажный а вы его подкупили".

может быть Вам была вменена ст. допустим 105 УК РФ, а адвокат выстроил защиту таким образом, что ее переквалифицировали допусти в 109 УК РФ. тогда адвокат молодец- он уже мой кумир. на 10 лет скинуть срок не каждый сможет.

по теме: по удо можно выйти отсидев 1/3 срока по обычным ст. и отсидев 1/2 срока по тяжелым, но есть ст. по которым даже амнистия не светит.
Если так обстоят дела то судья продажный а вы его подкупили