Уголовное право

Человека освободили из тюрьмы по УДО с отработкой срока, но ограничили в свободе, так что он совсем пропал.Такое возможн

Молодой человек отсидел в тюрьме около 5 лет, полный срок - 7 лет, освободили с 7-ю месяцами УДО. Он сидел за какие-то неправомерные действия через Интернет или с программами, может какой-то нелегальный заработок, но что-то связано с компьютерами и интернетом (сам он программист по образованию), и за разбой еще какой-то. В тюрьме некоторые заключенные имели телефоны, полученные, конечно, через взятки служащим, телефоны постоянно прятались при проверках. У данного молодого человека нашли телефон, посадили в ШИЗО, вызвали из С-ПБ девушку, работающую в органах, (что типа ФСБ), которая "уламывала" данного человека написать на заявление на УДО, тем самым освободиться, но было такое условие, что он должен будет отрабатывать оставшийся условный срок под руководством этой девушки в данной организации, жить он будет в квартире, куда его поселят данная организация, девушка будет за ним следить, а он должен будет делать все, что она скажет. но он говорил, что он сможет звонить. короче, человек освободился из тюрьмы, но пропал полностью. Неизвестно, где он, что с ним. Может ли такое быть????Ответьте, пожалуйста, прошу вас????Заранее очень Вам благодарна!!!!
Просто домой возвращаться не хочет, разлюбил наверное и врет плохо - лапша так и свисает.
Кто ограничит его в конституционных правах на право передвижения. ЧУШЬ полнейшая...
Валентина Бессарабова
Лучший ответ
Это Вы кино насмотрелись. В жизни так не бывает.
Андрей Хазов
Дело в том что решение об освобождении от отбывания наказания и представления о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания принимает суд после обращение туда осужденного с этим ходатайством. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию зоны. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии. Администрация зоны направляет это ходатайство в суд вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения. В отношении положительно характеризующегося осужденного, которому не отбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, учреждение или орган, исполняющие наказание, вносят в суд представление о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Так вот более мягкий вид наказания никак не является отработкой оставшегося срока под руководством какой-то девушки! А если его вообще освободили от наказания, то он больше уже никому ничего не должен. А вообще-то поищите решение того суда, который освободил Вашего знакомого от последующего отбытия наказания. В данном решение всё изложено.