Конечно, для осужденного по ст. 105 УК РФ (любой части) , как особо тяжкого преступления, требуется отбыть 2/3 назначенного наказания. А здесь 2/3 отбыто.
Выписка из УК. п. "в" ч. 3 ст. 79 УК РФ: "условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление".
Уголовное право
можно ли выйти по удо ст.105. срок 8 лет. отсидев уже 6 лет
по убойным статьям 3\4. на удо по 2\3 если сотрудничал со следствием.
Легко. Статья не экономическая - иска нет, поэтому препятствий нет никаких. Чего тянуть, уже давно на свободе можно было оказаться. У меня друзья со сроками в 9 лет по этой статье через 6 лет уже на свободу повыходили (а тут 8 лет).
Куму подписку дай.... выйдешь.. . может быть...
конечно можно 2/3 отсидел, если не злостный нарушитель режима содержания хотя даже и это сейчас решается за пару банок краски.
согласно п. "б" ч. 3 ст. 79 УК РФ можно, так как отбыта уже половина (даже больше) срока за тяжкое преступление. но это только де-юре. как же на самом деле происходит Я незнаю.
На сегодняшний день нереально выйти на удо без "кругленькой суммы", которая начинает исчисляться от сотни тысяч рублей. Страна ведет борьбу с коррупцией, а а коррупция процветает в самих контролирующих органах . Суды, прокуратура, полиция погрязли во взятках. Сажают за украденную курицу, а сами берут стоимостью слона.