В соответствии с п. "г" ч. 2. ст. 78 УИК РФ положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
В колонии-поселении осужденные:
- содержатся без охраны, но под надзором;
- в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах территории колонии;
- с разрешения администрации колонии могут передвигаться без надзора вне территории колонии, но в пределах соответствующего административно-территориального образования, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением;
- могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи, пользоваться деньгами без ограничения;
- могут получать и отправлять письма, получать бандероли, посылки, передачи и иметь свидания без ограничения их количества;
- с разрешения администрации колонии могут проживать со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади на территории колонии или за ее пределами.
Уголовное право
Что такое колония-поселения и через какой срок осужденному на срок 8 лет, можно пойти на перережим со строгого на пос
Менее строгого режима не бывает
Вообще и Вообщем порядочному арестанту КП *( Колония Поселения ) Неканает!!!! Если ты туда попадаешь, то ломаешь режим на Общий и едишь в лагерь. Вот и все.. Ну а 8 лет, что -то грубовато ему дали. Наверно по всей строгости)