Все права согласно Конституции Российской Федерации.
Надо было думать раньше, до совершения преступления.
Уголовное право
Скажите пожалуйста, какие права имеет осужденный в колонии поселения?
Ответы юристов
Шиганов Иван Владимирович, Санкт-Петербург
Юридические услуги бизнесу и гражданам! Качественно, оперативно, профессионально!
№121905. 11 октября 2009 в 17:33
Здравствуйте, Наталья.
В соответствии со статьей 129 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к лишению свободы в колонии-поселении:
1)содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах территории соответствующего административно-территориального образования, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;
2)проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади на территории колонии-поселения или за ее пределами. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;
3)имеют документ установленного образца, удостоверяющий личность осужденного. Паспорт и другие личные документы осужденных хранятся в их личных делах.
Осужденным разрешается заочно обучаться в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, расположенных в пределах территории соответствующего административно-территориального образования.
С уважением, Иван!!!
№121905. 11 октября 2009 в 17:33
Здравствуйте, Наталья.
С уважением, Иван!!!
регламентируются УИК РФ и правилами исправительного учреждения
Нет там никаких прав - одни обязанности. Все остальное - на усмотрение хозяина зоны.
Ну вроде как выходные может домой прибывать. Более раскованный режим.
Хранить молчание))
никаких. он там никто. только правила учреждения.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/
читай внимательно. Писать конкретику, выбирая фразы из кодекса, нецелесообразно, потому как права могут отличаться в том числе и в зависимости от его поведения и примененных к нему мер поощрения или наказания