Уголовное право

Расчет срока УДО в 2012

Человек осужден по двум статьям ст 159 ч. 4 - срок 10 лет, статья 171 - 2,3 года, путем сложения получился срок 12 лет и 3 месяца. Когда можно будет подавать документы на УДО? !

P.S. Судимость вторая, это как-то повлияет на расчет срока для УДО?!
Как всегда через 2/3 срока ( т. е. через 8 лет и 2 месяца) . Вторая судимость - рецидив, могут и вообще отказать....
No_Mative No_Mative
Лучший ответ
Людмила Сломко Спасибо за ответ!
Да, кстати после обжалования убрали год и месяц, то есть общий срок составил 11,1. УДО будет считать от 12,3 или уже от 11,1?!
от уменьшинного 2\3 без нарушений
Людмила Сломко А разъясните мне, пожалуйста, почему именно 2/3, а не 1/2?!
Через 2/3 срока...
Влад -_
Людмила Сломко Почему не 1/2?
врядли будет удо. а так уголовный кодекс тебе в помощь
Согласно статье 15 УК РФ ваше преступление относится к особо тяжким, далее следует из статьи 79 ч. 4 УК РФ, то на УДО можно будет подавать только через 2/3 срока, при этом будет учитываться как он вел себя на зоне, был ли ранее судим. А рецидивом считается вид множественности преступлений. В соответствии со ст. 18 УК РФ под Р. п. понимается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Р. п. влечет более строгое наказание по основаниям и в пределах, предусмотренных УК РФ. Р. п. признается опасным: а) при совершении лицом умышленного преступления, за которое оно осуждается к лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено к лишению свободы за умышленное преступление; б) при совершении лицом умышленного тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за умышленное тяжкое преступление. Р. п. признается особо опасным: а) при совершении лицом умышленного преступления, за которое оно осуждается к лишению свободы, если ранее это лицо три или более раза было осуждено к лишению свободы за умышленное тяжкое преступление или умышленное преступление средней тяжести; б) при совершении лицом умышленного тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление; в) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление. В теории уголовного права различают фактический и легальный Р. п. , а также некоторые другие виды рецидива. ;
Людмила Сломко Почему оно относится к категории особо тяжких?! На каком основании?! Статья 159 п. 4 - это тяжкое преступление (максимальный срок до 10 лет), статья 171 п. 2 - средней тяжести (максимальный срок не более 5 лет)... Почему тогда такая классификация от Вас?!