Уголовное право

Какие сроки установленны на рассмотрение админ-ей коллонии,заявления осужденного о УДО?

Подал заявление на админ. рассмотрение о УДО.По прошествию 2,5-й месяцев выяснилось,что материалы не готовились к рассмот-ю,и исходное заявление отсувст-т.Какие меры воздействия имею право предпринять?
никаких-поскольку даты на заявлении нет-значит ничего вы не подавали: ((с юридической точки зрения никаких нарушений нет-вот только с моральной: (((что могу посоветовать-вообще идея с привлечением адвоката конечно не нова-но особой роли не играет-поскольку адвокат в этой всей катавасии самое последнее лицо-которого к слову говоря и никто не слушает-никого его мнение не интересует-в первую очередь все зависит от вас-поведение в первую очередь и отношение к труду-что вам посоветовать-сходите на прием к замполиту колонии-у него в введении все начальники отрядов-поговорите с ним по человечески-он поможет-не пытайтесь "качать права"-это конечно модно-но никакой пользы вам от этого не будет-поскольку на вас враз составят пару рапортов (сидел на кровати, опоздал на построение, не вышел на зарядку) -и все прощай УДО-написать-то все что угодно можно-потмоу что человек не безгрешен, да и выполнить все малореально, а вообще эти все вопосы решаються с начальнкиом отряда-раз один раз написали-напишите вторично-ничего страшного
дополню-вообще конечно мысль бредовая-писать в суд-потмоу что сначала заявление на УДО обсуждаеться на административной коммисии-без ее решения никакого удо никто не получит-где и выноситься решение-ходатайтсвует администрация учреждения об УДО или нет-самое важное решение для УДО
Ооо Оценка
Лучший ответ
Можно написать заявление в прокуратуру, тогда прокуратура истребует личное дело и может направить его в суд минуя администрацию колонии, которые тупо хотят за УДО денег. Но они в ответ могут сделать какое-нибудь западло, например в день суда закроют арестанта в шизо.
А подавали-то как? Вообще-то лучше адвоката нанять. Ведь - Россия.
Женя Стринжа
В различных регионах по разному, из практики осужденный имеет право написать заявление (ходатайство) об УДО напрямую в городской суд по месту отбывания наказания (важный момент это чтобы не было взысканий и т. д. ) у суда имеются полномочия по истребованию характеризующих материалов (характеристики) из колонии, личного дела осужденного. Данное заявление (ходатайство) рассматривается в суде в течении 10 дней.
Alexander Yurev