Уголовное право

Человека избили.В травмопункте зафиксированы побои.Каков максимальный срок,в который можно подать на него заявление вМВД

есть побои, а есть и телесные повреждения разной степени тяжести. бывает умышленно, бывает неумышленно.. . статьи разные - наказания разные, точно сказать нельзя.
Ирина Береснева
Лучший ответ
Максимум 2 года, потом истекут сроки давности.
Мария Друк
Желательно сразу, чтобы зафиксировать у судебного мед. эксперта причинения вреда здоровья, для правильной квалификации статьи по УК РФ!
Олег Колесов
116я- "Побои", - НЕБОЛЬШОЙ тяжести, - срок давности 2 года + частного обвинения, т. е. сразу в суд (мировой)
Жанна Тайшина
подавай заявву быстрее!
через 10 дней требуй от ментов постановление об отказе в возбуждении УД ( по побоям менты УД не возбуждают ).
Затем пиши сразу же заявление в мировой суд о принятии уголовного дела к производствуц в отношении злодея по ст. 116 ч. 1 УК РФ.
Конечно, если у тебя есть показания свидетелей и они подтвердят это в суде, зарегистрированная травмой побои или другие доказательства.
В мировом суде доказывать виновность злодея будешь сам, т. к. это УД частного обвинения!
.
Все зависит от степени тяжести.
Статья 116.УК РФ. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
сами придут. у ментов телеграмма уже и травмпункт...
пошустрее, но если обидчиков не знаете и если сразу не поймали, то смысла нету