Уголовное право

Избиение. Избили подругу. Преступников она знает. Каковы должны быть ее действия?

Избили подругу. Преступников она знает. Каковы должны быть ее действия? При подачи заявления в милицию просят справку о побоях. Стоит 2500 р. Можно это как то обойти? Следы побоев очень явные. И что будет потом?
Alex Hofmann
Побои явные)) ) какая справка?? ? в трамвпункт срочно!! ! можно и справку не брать, медики сообщат о телесных повреждениях и без нее!!!
Екатерина Кувшинова
Лучший ответ
дык вообще интересно-берете и идете в травму-там вам совершенно бесплатно оказывают помощь и фиксируют все ваши синяки все справки и сообщения с больницы вполне достаточно дял проведения милицеской проверки-затем следователь (дознаватель) выносит постановление и вы с этим постановлением к эксперту за СМЭ-делов-то??? и денюг 25 тыши тыров съекономите?? ЭТО вам в милиции не пояснили??
Заявление в милицию, и экспертиза. Что это именно побои, а не синяки от ушиба. А скорую она не вызывала сразу после избиения? Врачи обязаны ментов сразу в известность ставить при таких случаях, и на экспертизу отправить, чтобы удостовериться, что нет внутренних кровотечений и трещин. И при беседе в врачами присутствует милиционер.
115 или 116 вероятнее второе подругу ждет долгое долгое частное обвинение где вся мощь российской адвокатуры будет безплатно защишать честь ее обидчиков
Обращаетесь в территориальный травматологический пункт и после в о/м вы должны быть вызваны.
Иван Котов
всё равно в милицию, эти деньги потом преступники отдадут (штраф же по-любому с них возьмут) .
Надо в милицию написать обязательно, ну незнаю суд решит
Либо сразу обращаетесь в травм. пункт, либо теперь пишите заявление в милицию, там Вам должны выписать постановление на прохождение СМЭ, а там уже и ниточка потянется возбуждать уг. дело или нет. Желаю удачи.
Справка является доказательством. Если её нет, то и доказательств нет!
идет подруга в ближайший травмпункт - снимает побои свои там и сразу после этого в милицию пишет заяву.

только пусть думает сразу, чтоб потом тут не спрашивали можно ли заявление забрать.
написали в милицию - запустили машину - ждите наказания для преступников.