Уголовное право

Избиение несовершеннолетнего? Что грозит? Если преступнику 26 работает в ДПС, а жертве 16?!

Квалифицируем повреждения как побои, мотив - нету просто так ---------------------------------------------------------------------есть 10 свидетелий есть номер машины его друга на которой его увезли номер телефона его друга (был написан на стекле машины) номер телефона самого напавшего
Лучше написали бы что случилось, а то расклад доете мотив-нету, всегда есть мотив.
Нурлыгул Жумагалиева
Лучший ответ
Если как побои без видимого мотива-это получается ч. 2 ст116-из хулиганских побуждений
Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ в часть вторую статьи 116 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Иван Скугарёв
ччто грозит? определит суд.. в прокуратуру сразу!!
мотивом считается умысел т е умышленно или неосторожность причинения вреда
квалификация преступления по статье телесные повреждения в зависимости от тяжести нанесения от 3 до 7 лет лишения свободы так как 4 степени тяжести
сразу же писать заявление в дежурную часть и в прокуратуру!!!! чтобы возбудили дело.
я думаю жертве грозят еще большие проблемы