по всей строгости у нас это с 14 лет
ему грозит 105 ч2
я бы сказал лет 8 минимум 12 максимум
Уголовное право
Моему брату 16 лет исполнилось. 3 сверстников довели его избиением и унижением так, что он их убил. Что ему грозит?
а свидетели есть что они его избивали и унижали?
нужен хор адвокат, что убил в состоянии аффекта вызванного постоянным издевательством над ним
могут дать условно
ну одного - аффект, а двоих следом.. . если только взорвал там вместе.
Ни фига себе.. . ну его определенно посадят, с 14 лет за убийство и другие тяжкие преступления. Но если аффект был, и докажете, то дадут лет пять.
Если убил в то время, когда его избивали - может быть признано необходимой обороной.
Если потом - получит, вероятно, за умышленное убийство. Вероятнее - ближе к минимуму, предусмотренному за данное преступление.
согласна с сергеем андриановым, смотря какие обстоятельства, если его избивали и с его стороны были обращения в милию и были зафиксированы побои, то это может сыграть ему на руку как смяг обстоятельства
до 10 лет лишения свободы
тюрьма
В зависимости от обстоятельств. Если убийство произошло в тот момент, когда непосредственно над ним «издевались» , «унижали» , то может быть как убийство в состоянии аффекта двух и более лиц, либо возможно необходимая оборона, либо превышение пределов необходимой обороны. Если же это было осознанным действием, продуманным, связанным с разрывом во времени, то соответственно будет ст. 105 ч. 2 УК РФ. Наказание будет так же в зависимости от обстоятельств на усмотрение судьи.
п. "а" ч. 2 ст. 105 УК ему СВЕТИТ с лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, а по ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ суд с адвокатом решат сколько.
это убийство совершенное в результате внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффект) т. е. потерпевшие издевались и своими действиями довели его до такого состояния, это часть 2 ст. 107,но нужны допустим свиделели, а также будет проводиться экспертиза чтобы определись было ли лицо в таковом состояние, и главное нужно, чтобы умысел убийства возник внезапно, в результате издевательств...
извини но получит по полной так как наш суд самый гуманый суд в мире и по фигу что его эти пидоры гнобили
запасайтесь свидетелями избиений! документы об обращениях в милицию, если они есть тоже помогут. обратите внимание на смягчающие обстоятельства. кстати, могут и применить принудительные меры медицинского характера! в любом случае удачи!
от 25лет и вплоть до пожизненного.
Какое волнение. Господа. Троих положил. Вдумайтесь.
ему грозит ст. 105 УК РФ, а т. е. реальный срок. кто-то еще может доказать, что 3-е сверстников его унижали? может есть видеосъемка или аудиозапись, свидетельские показания. характеристики с места учебы, места жительства. это будут смягчающие обстоятельства. попробуйте пройти судебно-психиатрическую экспертизу, что на момет совершения преступления несовершеннолетний был в состоянии аффекта. может быть на нем самом есть побои, здесь тоже стоит пройти судебно-медицинскую экспертизу.