Уголовное право
Девушке (с её слов) исполнится 16 лет 30го февраля. Какого числа можно с ней переспать чтоб не посадили?
30го можно или 31го ждать?
Будем смотреть несколько по аналогии на то, как по нормативным актам считают наступления возраста. Так согласно, пункта 5 Постановления Пленуму ВС РФ от 1 февраля 2011 г. N 1 "О судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних": "Лицо считается достигшим возраста, с которого наступает уголовная ответственность, не в день рождения, а по его истечении, т. е. с ноля часов следующих суток.
И позиция тут определенно верная, так как если считать в день самого дня рождения, то можно придраться и к моменту в каком именно часу родился человек и т. п.
То есть будет считаться достигшим возраста 16 лет с ноля часов 31-го (хотя такого в феврале не бывает) т. е. закончился день рождения, начался новый и как поется в одной, когда-то хитовой песне (перефразировав по ситуации) "и целуй меня везде, ведь 16 мне уже ".
Только 31 февраля! Раньше ни-ни!!
За то, чтобы ПЕРЕСПАТЬ нет уголовной ответственности. СПИТЕ вместе, хоть каждый день.
Переспи 29..все-равно посадят, если ей не понравится))))))))))))))))))))
Саян Беккаримов
Только 31 июня... Пущай потерпит, можа одумается...
8-го марта
зачем такая старая девушка??? ?
30 февраля не существует... .
а те, у кого день рождения 29 - отмечают как правило раз в 4 года... .
4х16 - итого 64 года.... так что уже давно.... лет почти 50 как можно с ней спать... .
30 февраля не существует... .
Надежда Михайлова
ну это они просто не поразмыслили на эту тему - а можно 3 года подряд по 2 раза отмечать - 1 раз 1 марта (на следующий день после 28.02) и 28 февраля - т.к. родился накануне 01.03 :-)
до 18 лет придется ждать, а то посодють
Ольга Касянчук
до 16 - закон запрещает.
прям 30 февраля и переспи, в чем проблема то
31 июня
опасно все это))
погодь еще года 2 =_=
Извиняюсь.. . Ты че тупой совсем?? ?
Спать можешь хоть во скоко с ней.. . А тебе бы книжки лучше почитать и мозгами пошевелить.. .
Из ряда тех кто любит со всеми подряд спать???
Александр Сманцер
прав. Автор вопроса явно туповат, лишь бы яйца почесать с малолеткой.
30 смело)
однозначно жди 32го, там не ошибешься :)
Катя #
и еще призадумайся где , тебя на***ли :)