Уголовное право

если парню только исполнилось 18 лет и он в свой день рождения переспал с девушкой 15 летней и она на следующий день п

Rahimova Aigerim
Тут значение имеет не столько его возраст, сколько её...
Хоть как крути, на статейку наделал делов. А если еще и износ докажут - вообще туши свет. Изнасилование несовершеннолетней - полный аут.. . И если попадет на зону по этой статье - какать ему больно будет.
И свадьба, естественно, исключена - какая свадьба в 15 лет? Даже если они начнут сожительствовать на правах "мужа"и "жены", его можно подтянуть по статье "Половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет", хоть родители и "за" будут.. .
Сделал - пусть отвечает, а не прикрывается возрастом. Или ему несколько часов не хватило, чтоб стать взрослым и умным?
Алексей Водич
Лучший ответ
Хитрая задумка.
Больше 10 лет не дадут, т. к. совершеннолетним он становиться по Российским законам на следующие сутки после своего дня рождения :))
fedorf_08
Я бы этому козлу недопереростку яйца отрезал. Шлюх немеренно кругом вот тутабы свой стрючок и запихивал
Aмер Abs
парень пусть валит подальше, в милицию не ходить., дверь никому не открывать.
Говорить как есть, но состав по крайней мере 134 УК РФ на лицо, договоритесь с потерпевшей, чтобы смягчила показания, иначе как минимум до 4-х лет лишения свободы.
А что делать. . Гостей много, а все спальные места заняты, вот и переспал. где пришлось.
уголовная ответственность за изнасилование...
За изнасилование ответственность точно наступает, а вот нужно пытаться свести это к 135 или к 134 и тогда мжно попробовать говорить о недостижении им возраста уг. ответственности (это еслии Вы точно говорите о том, что вс случилось В ДЕНЬ ЕГО РОЖДЕНИЯ .т. он считается достигшим 18 лет на следующее утро)
Галина Тиссен
Выбирать себе знакомых лучше!
Да попал паренек, и круто влип....
УК РФ. Статья 131. Изнасилование
Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Ринат Газизов
Изнасилование еще доказать нужно, не сам факт полового сношения, а именно изнасилования.. . Но есть еще статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Однако, юридически парень будет считаться 18-летним только со следующего дня. Т. е. если с девушкой у него сложилось до 24 часов своего дня рождения, уголовной ответственности он подлежать не будет.
Отпираться от того, что у его не было полового сношения с девушкой, смысла нет, биологическая экспертиза и судебно-медицинская опровергнут его слова. Необходимо настаивать на добровольных отношениях, при условии, что у девицы отсутствуют телесные повреждения
парня ждет наказание по статье изнасилование несоверщенолетней. Сделать что либо будет уже тяжело, так как на зоне зав эту статью "опускают и делат петухом" Большой шанс уйти от ответственности за деньги или получить условный срок фактически не реально. Отвечать будет обязательно и возраст его здесь не имеет никакого значения, а влиял бы только на выбор колонии прои отбытии срока наказания.
У девушки должны остаться следы борьбы-царапины, синяки, ссадины. Если они не зафиксированы доктором, то как бы и борьбы не было. По любому, парню достанется-несовершеннолетняя. Пока рассматривается в Думе вопрос о связи 18-летних с теми кому еще нет 18,там обещают прощать 18-летних подростков, в том случае, если они создают семью. Но, до этого еще далеко. Не пробовали предложить денег девушке?
может и прада изнасиловал а откуда вам знать что там было то??
Статья 131. Изнасилование заведомо несовершеннолетней - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
А вообще сначала потерпевшая должна пройти обследование на факт примененного к ней насилия ...
Там уж видно будет нужен адвокат или нет ...
Арсен Ильясов
Ситуация разрешима. Пишите в личку.
Ильяс
А на зоне за такое преступление опускают, то есть ему жизни не будет сломают человека, один выход, во первых доказали ли совершение преступления, либо пускай забирает заявление.
Sашуля Югай
Если докажут, что изнасиловал, то до 7 лет лишения свободы. Не хер с малолетками трахаться!!!!
и что девушка пошла одна? картина: одна 15 летняя девушка (заметте не сразу) , а через несколько часов ломится в ментуру где ни кого не стесняясь все выкладывает, ее прям так сразу и выслушали и заяву приняли (бугага) . вот в то что они на пару нажрались и трахнулись я поверю.
Если будет свадьба, то глаза могут на это и прикрыть. Но требуется разрешение властей.
Sergey Sergey
поговорить с девушкой, узнать чего конкретно она хочет (если это было не изнасилование)
а так.. . сами понимаете
Если нет следов насилия, то могут даже ничего не сделать. Да и вообще. Главное чтоб в такой ситуации залета не было)) ) а то это уже реально плохо)))))
Факт изнасиловаяния или принуждения к соитию еще нужно доказать!
Хотя если адвакат с пострадавшей стороной договорится то может и условным сроком отделатся. К стати то, что она пошла в милицию еще не факт, того что будет дело.
А так парню турма будет! Думать надо было куда, и чего суешь!
Вот не надо свадьба возмозжна если девушке 15 лет. Правда в том случае если она залетит и при этом её родители напишут заявление в соц защиту о предоставлении документа что их дочь может считаться совершеннолетней не достигнув 18 летнего возраста. А так парню светит срок. пусть поговорит с девушкой и спросит что она хочет взамен на то что она заберёт заявление. А вообще факт того что её изнасиловал именно он ещё надо доказать если они предохранялись то это ещё сложнее доказать
Aru Aru
мда. родителей что парня что девочки помуштровать нужно бы