Уголовное право
18 лет назад я состоял на учете в детской комнате милиции, означает ли это что на сегодняшний день я судимый?
Все выше изложенные ответы по суте своей верны, НО, от себя могу добавить: существуте такое понятие, как "ПОГАШЕНИЕ СУДИМОСТИ". Сроки её погошения различны. Как правило срок - определяется судом, но за примерное поведение, срок может быть сокращен. Удачи.
Нет конечно. Вы просто были поднадзорный хулиган. Судимость, это когда в отношении Вас вынесен обвинительный приговор.
нет не означает
Нет, это "грех молодости"
С чего ты взял? Не выдумывай чепухи.
нет
не означает
Браток, что бы быть судимым ты должен был быть осуждён судом, и было бы выдвинуто обвинение, а на учёте состоял, так там побывали больше чем половино страны, так что раслабся и живи чистой душой и небвспоминай шалости детства. Удачи.
Быть судимым это значит пройти процедуры преступление-возбуждение уголовного дела-следствие-обвинение-суд-приговор-отбытие приговора. По всей видимости Вы не дотянули до уголовного дела, и чтобы Вас исправить Вас поставили на учёт в ДКМ.
Нет конечно! Мало ли, что было в детском возрасте!!!
Нет конечно. Судимость определяется судом после возбуждения уголовного дела.
Если вы стояли на учете в связи с совершением престпуления по которому был вынесен обвинительный приговор, то считаетесь судимым.
Если просто из-за хулиганства забудьте. естественно вы не судимы.
А почему ты стоял на учете, из-за какого-то преступления?
Это в зависимости от того, почему ты был на учете.
Одно дело судимый, а другое учет.
Нет.
Одно дело судимый, а другое учет.
Нет.
конечно НЕТ!!! Судимость это когда в отношениивас вынесен обвинительный приговор. Вас просто поставили на учёт ДКМ.
Конечно нет!
Нет, само слово судимый, говорит о том что вас должны были судить и вынести какую нибудь меру наказания.
конечно нет. я тоже стояла.
у тебя же это вообще не записанно в личном деле