Уголовное право

девушка в 16 лет переспит с парнем 31 год это нарушение закона или нет?

Нет, поскольку девушке исполнилось 16 лет. Смотрите пояснения.

Квалификация в РФ
* Согласно статье 134 УК РФ, преступным является половое сношение (гетеро- или гомосексуальное) лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом не имеет значения, по чьей инициативе совершено половое сношение, в частности, обвиняемый считается виновным, даже если пострадавшее лицо само инициировало сексуальный контакт.
* Статья 135 УК РФ («развратные действия» ) определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания.
Вадим Тишаков
Лучший ответ
Совращение малолетки - статья.
Для мужчины однозначно нарушение.
Д*
Дашуля *
для него уголовная ответственность, если только нет решения о признании девушки эмансипированной (то есть достижения совершеннолетия ранее достижения 18 летнего возраста -в судебном порядке)
В 16 лет уже можно, до-"совращение малолетних" и много еще чего навесить реально
Сергей Коняев
Нет в законодательстве закона, который бы гласил: "запрещается совершать половые сношения с лицами 16-летнего возраста". Статью 131 и 132 УК процитировали уже. Если у девушки родители нормальные и насилия в ее отношении со стороны мужика не применялось - состава преступления не будет, все ОК. Моральную сторону вопроса обсуждать не буду, противно.
Это будет уже растление малолетней (-го) .

Растление — вовлечение малолетней (малолетнего) в совершение действий сексуального характера без применения физического или психического насилия. Термин также иногда употребляется в переносном смысле, как синоним воспитания детей в духе, противоречащем общепринятым моральным нормам.
(автор Martin van Maële 1905)

Под растлением обычно понимаются совершаемые взрослым целенаправленные действия, вызывающие у ребёнка несвоевременный повышенный интерес к сексуальности, сексуальные фантазии, ощущения, желания, а также совершение с ребёнком сексуальных действий (в том числе полового акта в той или иной форме) без применения насилия, с использованием любопытства и неопытности ребёнка.

Изнасилование - статья 131 УК РФ и насильственных действиях сексуального характера - статья 132 УК РФ
Ирина Садыкова
Это СТАтья за разврат Малолетних,,,)))
Bro In. Kazakh [D.bro]
Вопрос возник. Значит придется сидеть в тюрьме.
Никакой ответственности за это не предусмотрено, если все делается на добровольной основе.
Elena Shulga
Никакая. Так как уголовная ответственность наступает, если девушке не исполнилось 16 лет.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Ну если твои родители решать написать на него заявление, то могут привлечь, как совращение несовершенноллетней или вступление в половую связь с лицом, не достигшим 18-летия
Катя Репецкая
Я не помню ни одной страны, где в 16 лет можно жениться. На Украине в 17. В России в 18. Значит переспав с несовершеннолетней станешь преступником.
Ра
Рафаэль
Уже брачный возраст!
Статья 13 Семейн. кодекс
Брачный возраст
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
С кем спать, когда и в каком возрасте ни в одном законе не прописано.
Однако если вы или ваши родители или ваш адвокат, подадут заявление и иск через суд - на растление несовершеннолетней, ещё хуже на изнасилование - то возможно серьёзно сесть в тюрьму от 7 до 15 лет.
Только вот доказывать факты, что это именно он с вами спал или насиловал, придётся вам самой.
Ведь вы спали скорее всего не в присутствии 2 или более свидетелей, которые могут подтвердить факт.
А он может и отказаться от ваших отношений. Ну встречались, ну знаю её, и только.
Насмешек и унижений приготовьтесь перетерпеть множество.. .
Факты физического насилия должны быть засвидетельствованы через больницу (ссадины, синяки, травмы в интимном месте.... ) - иначе насилие не подтверждается.. .
Но есть и другая сторона - если у вас все отношения по любви и согласию и вы желаете жить совместно, то через комиссию несовершеннолетних и ЗАГС вам могут дать разрешение о вступление в брак раньше срока совершеннолетия, но обязательно нужно согласие ваших родителей.
Иван Новиков
Если девушка заявит куда следует, могут быть неприятности! Дождись 18-летия, вернее и надёжнее, и голова болеть не будет!!!
глянцевый журнал: обложка красивая, а если открыть-статья, статья, статья...
пусть до 17 подождёт...
**nurg@lek **
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Если это будет изнасилование, то конечно, 131 ст УК РФ. Но речь не о том, как я понял.

Пользователи, говорящие"НЕТ",правы. Но с морально этической стороны-это не правильно. Впрочем, каждый случай индивидуален.
да. ей светит срок за совращение старичка.
паспорт выдают в 14? значить и детей можно делать
Levan Nutsubidze
Нарушайте наздоровье... .
Но помните ...секс должен быть безопасным... .

Правда я не припоминаю статью ...
Думаю кроме библии Вы ничего не нарушили... .
да, его могут привлечь за совращение малолетних!
трудно пару лет подождать? ? --отношения будут крепче!
N.
Nazerke ...)))
да
С его стороны это нарушение, так что спите пока что со своими ровесниками, авось он окажется мерзавцем - не будете себя винить, а наоборот, похвалите за выдержку и рассудительность. Хотя что такое рассудительность в 16 лет?..
Мария Божкова
это нарушение моральных устоев))) )
Ну смотря зачем они это решили сделать? ! Сейчас такие "девочки" в 16 лет, что любая женщина 30 офигеет!! !
На месте мужика я б не стала, если конечно меня не заводят малолетки)) )
А на месте 16-ти летки - считаю, что ей делать нечего! Не смогла найти помоложе, ну и шут с ним! Просто если у него есть семья, а она еще и имела глупость в него втюриться, то она полная дура!! !
У меня много знакомых так мучаются уже несколько лет, в начале они еще и надеялись что эти мужики ради них бросят свою семью! Ха! Как же, через пару лет они уже открыто им заявляли что не пойдут на это из-за них, и если их что-то не устраивает, то они могут гулять на все 4 стороны!! !
Вообщем это ваше дело ребята))))))))))))))))))))
Костя Попов
полюбому.
еси канешь не поженитесь)
сначало нужно быть к этому готовой а потом совершать такие поступки.
Если девушка в 16 лет вступает в половую связь добровольно, то никакой ответствености не наступает
и СТУК РФ не поможет....
нет
Саня Касаткин
Это маразм! И 31 год -мужик, а не парень, ну хотя бы он то должен соображать головой, а не...
Oleg F.
с каких пор *переспать* карается законом? пусть спят... лишь бы не сношались)))))))))))
Roza Timanova
да
его могут посадить
Избежать - никакая. Давите на то, что все было по обоюдному согласию, не было насильственных действий. Я в принципе на ЮрФаке учусь, если что мне в личные сообщения напишите, помогу чем смогу.

А вообще в принципе совет - что бы заявитель забрал заявление
извращенец-убийца 31 летний.. .

фу....
не важно, была ли она согласна или нет - это статья, и от этого никуда не денешься, если это все раскроется
Олег !!!
ЕСТЕСТВЕННО КОНЕЧНО!!!! УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ!!!! ПОСАДЯТ ЗА РАЗВРАЩЕНИЕ МАЛОЛЕТНЕЙ, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОНА САМА ЗАХОТЕЛА, ИЛИ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ. Если такие идиоты мужики и существуют в россии, то я им сейчас ох как не завидую.... Потому что на тюрьме такие сразу петушками становятся и под шконками ночуют....
Евгений //////
Это не нарушение закона, поскольку девушке уже 16 лет, вот если было бы меньше, тогда это бы подподало под ст. 134
От 5 до 8
нет. е*итесь на здоровье. только про гондоны не забывайте.
если по желанию девушки, то нет, если он ее изнасилует, то это уже криминал
Если она его любит то нет
По закону-нет, т. к. ей 16,а по морально-этическим нормам-да.
Lily )))))))
для него точно статья!!!!
нет ничего не будет, если всё происходило по обоюдному согласию, без насилия.. .
но по мне такая разница возрасте, как отец с дочерью, извращение... 16 лет ещё ребёнок без мозгов, а в 31 могли бы хоть думать башкой.. .
я на месте отца, оторвал бы яйца, такому ухажеру, да и дочке настрелял по ушам.
конечно нарушение-по закону же несовершеннолетняя
да.
| Dina |
нет ей уже 16!А статься совращение малолетних до 16 лет
нет