Уголовное право

.Моя дочь 16 лет подралась со знакомой 19 лет.

Моя дочь 16 лет в начале августа подралась со своей знакомой 19 лет.Пришла в синяках на лбу шишка -потом переросла в пару синячков под глазами -но 11 мы уехали а Анапу -короче все прошло.Я ей просто сказала так тебе и надо .Но вопрос в другом эта девица побежала сделала ренген и написала числа 5.08 в контакт дочке-что ей поставили диагноз сотрясение Мозга причем с матами и типа жди гостей.Я своей говорю не обращай внимания.Потом она ещенесколько раз писала и угрожала дочке что ее оправят в колонию и прочее так как она и так состоит на учете для несовершеннолетних(к сожалению так-хотели год назад распить пиво с 3 подругами и их поставили на учет-причем могли убежать -но пошли сами).Я думала она просто еее пугает ведь она сама дочери надавала.Короче сегодня приехали -оказывается после отьезда приходил следователь и остави повестку в УВД мне с дочкой .Что делать в такой ситуацию я даже не знаю.Подруга эта в больнице как я поняла не лежала .Спокойно гуляла.Помогите советом
Dima Lymar
Вам нужно написать встречное заявление и ничего не бояться...
Марина М
Лучший ответ
Перестать трястись от ужаса и сходить к следователю.
Видимо эта гавнючка накатала таки на вас заяву и сняла побои как доказательство.
Ни в коем случае не стирайте ее угрозы в инете, они будут как доказательство.
Расскажите следователю об угрозах, преследовании и нападении с целью избиения, а когда получила сдачи - то побежала снимать побои и писать заявление.
Ничего не бойтесь, свидетелей драки не было, напирайте на то что зачинщица и преследователь - она.
Неплохо бы и с вашей стороны обзавестись свидетелем о том что именно на вас нападали и именно вы - пострадавшая сторона.
Подумайте.
Яна Руденко
я думаю, вам нужен адвокат. Сами не справитесь. не лежать в больнице с сотрясением невозможно. 3 недели постельный режим обязателен.
На деньги пытаются развести. Не дадите, в суд подадут.
если в больнице не лежала- значит сотрясения не было, а значит даже если побои вашей дочери доказать не удастся- максимум штрафанут за мелкое хулиганство, но если есть свидетели синяков у дочери- попросите их для подстрховки это засвидетельствовать при необходимости. К следователю сходите с адвокатом, с письмами с угрозами, а дочери очень советую во вдоре накапать всем подружкам какая эта 19 кобыла трусливая и пакостная- и какое позорище для той что ее младшая по возрасту побила.
$Жизнь$ .....
В действиях Вашей дочери усматривается состав ст. 116 УК РФ (побои) . В соответствии со ст. 20 УПК РФ это дело частного обвинения, то есть обязанность доказывания лежит на потерпевшем, и решение принмает мировой судья. В 60-70 % случаев такие материалы до суда не доходят, так как это очень хлопотно именно для потерпевшего.
Постараться вывести эту подругу на чистую воду.
как правило, такие дела оканчиваются только по договоренности сторон.. . адвокат может попытаться с помощью свидетелей доказать что это была самооборона но такое очень редко...
ну и что? все дерутся...
Nurlan Nurlan