Уголовное право

Подскажите,пожалуйста!!!Девушка(16 лет) встречалась с парнем(21 год),сделала аборт,без согласия родителей,сейчас

Присоединяюсь к ответу Карины, если на момент начала сношения девушке не было 16 лет и парень об этом знал, то он будет нести ответственность по ст. 134 УК РФ. Имеющиеся погашенные условные сроки на решение суда по данному делу не влияют, т. к. если у человека нет непогашенных судимостей, то юридически он считается ранее не судимым. Это будет учитываться лишь при характеристики личности обвиняемого...
Леся
Лучший ответ
Этому козлу надо яйца отрезать. Самое лучшее наказания. Да и доктору который девчонке аборт сделал руки поломать, что бы больше не совал их куда не следует. Жениться этот урод обещал, а то что девчонка на 90% останется бездетной его волнует как я понимаю мало. Модеры. можете удалить мой ответ, я просто высказал свое мнение. Юридически ему уже ответили.
Кристина, есть такая ст. 134-половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. Если девушке УЖЕ БЫЛО 16 лет-то ничего этому парню не грозит, если все было по согласию. Аборт скрыла-это ее дело, тут пусть родители разбираются.
Помимо указанного :: Мне так думается, нужно подойти к этому вопросу ещё и вот с такой стороны - Такие операции должны делаться только по согласию родителей (т. к они явл. законными представителями несовершеннолетнего) Врача нужно установить и подать на него заявление в прокуратуру - оно будет на контроле в прокуратуре - пусть разбираются. Возможно, у такого врача не было соотв. мед профилю образования и т. д.
Dilshod Azimov
Шлюха она!
*****мури *****.
Никакое. Все было по обоюдному согласию.

Статья 156. Развращение несовершеннолетних
"1. Совершение развратных действий относительно лица, которое НЕ ДОСТИГЛО шестнадцатилетнего возраста... "

Вопрос к мед. учреждению, что провел операцию.. .
Wladimir Zelenkin
Посадят за развращение малолетних
никакую, с 16 ты имеешь право, если конечно ты его сама не посадишь.
А парень тебе разрешил делать аборт??? ?

как хочется вас сейчас поругать и пожалеть одновременно. а парню (если он знал и разрешил сделать это)
надавать по его глупой тыкве. . но не мое дело имхо.
глупая девушка в 16 лет беременеть