Уголовное право

Парень 18 лет, девушка 16 лет.

Если в этом возрасте (16 лет) Девушка забеременеет, грозит ли парню административная ответственность по статье которая говорит о том, что половой акт был совершен до совершеннолетия... Посадят парня? Если секс был намеренным и все довольны, но вот так получилось, что через защиту был произведен процесс оплодотворения яйцеклетки...
Или все будет хорошо? Все будут жить, растить ребенка и продолжать свой род.
Объясните пожалуйста, пара данная сможет спокойно жить? Не имея ни каких последствий со стороны закона?
16 лет -возраст согласия, Вам уже процитировали ст. 134 УК РФ. Вам ничего не будет, при условии, что никто не будет обвинять Вас в изнасиловании и т. д. Кроме того, если девушка забеременеет, вы можете официально жениться на ней, т. к. с 16 лет при исключительных обстоятельствах можно вступать в брак.

С уважением, юрист БУДУ ПРАВ.
Алексей Сорокин
Лучший ответ
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Примечания.
1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Олег Расторгуев Значит все хорошо у пары?
смотря кто отец
Kalinina Lizyn4Ik
Олег Расторгуев Всм кто отец? Парень отец 18 лет
Если женится - даже уголовное дело не заведут. Особенно, если парню, на момент "секса" с 15-ти летней было 17 лет
Mr. Freeman (Кемран)
Если не ошибаюсь, то с 16ти лет по согласию уже можно.
Dumitru Ciobanu Вы не ошибаетесь
Самый лучший вариант для парня в этом случае - свадьба.
Последствия быть могут, но только в виде алиментов, ну или уголовная, если докажут было насильственное принуждение со стороны парня (хотя это проблематично)
Олег Расторгуев Так пара ведь любит друг друга ) Какие насильственные )) ...
Ахахахахахаха)))))))))
Девушку посадят. Рано так нельзя рожать. Можно не раньше 21 года.
Галчонок Сен
Олег Расторгуев Тогда что за дизинформация идет? По поводу того, что в России можно с 16 лет??? По обоюдному согласию...
Возраст сексуального согласия в РФ - 16 лет, а последствия указаны в Семейном кодексе.
Александр Тим
Полный бред. Брачный возраст до 14 лет снижен в республике Адыгея, Чечне и других республиках и областях Российской Федерации, у них там по вашему что, плотаническая любовь?
Нина Золотарь
Блин ну что за люди пошли, все вы мужики одинаковые надо головой думать а не передним местом, вас посадят и я надеюсь на долго чтобы вы потом вообще к женщинам не подходили
Олег Расторгуев Тупая телка ты
Посадят парня, по законам нельзя раньше 18-ти лет заниматься актом.. Некоторые люди ждут 18-ти, например, мой брат ждал..
Елена И
Екатерина Поседко По законам возраст согласия - 16 лет.
Штраф может быть до 50% от зарплаты ещё почти на 19 лет