Уголовное право

Если парень 18 лет встречается с 17-летней. Его могут признать насильником, предъявить совращение/растление и

посадить на десять-пятнадцать лет? Это не про меня сразу говорю. У меня каждый второй друг мутит с несовершеннолетней. И если малолетки залетают от своих несовершеннолетних парней, им больше срока за это могут дать?
Ответственность наступает за растление лица не достигшего 16-ти лет, так что с 17-ти летней на здоровье сколько пожелате.

Те кто отвечал на вопросы по ходу дела либо не читали вопрос, либо в глаза не видили ук- пусть учаться читать- в вопросе парень 18 лет- девушка 17 лет, в УК ст 134, 135- лицо достигшее 18 лет, в отношении лица заведомо не достигшего ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО возраста.
И нахрена такую чущь отвечают? Поразительно.
Александр Бабенко
Лучший ответ
Алексей Царьков Да тут часто такое пишут, я уже привык :) Видимо все считают себя экспертами в области права, после того, как телевизор насмотрелись)))
134 УК РФ это самое совращение - ответственность - если девушке нет 16 лет.
А вот с износилованием сложнее. Может и стукнет дурь в голову девице или научит кто, или мама заставит - и напишед девица. И доказывай всем. что по согласию было.
Если заявление будет, тогда - да, а если никакого заявления ни от девушки, ни от её родственников - кто сажать то будет? Им кто свечку-то держал?
Так с 16 же можно уже) Все нормально)
Shovkat Ikramov
Если умер, то надолго, если дурак, то навсегда, Причем здесь возраст, статьи статьями, и в 12 лет можно достичь полового созревания, а 25 лет быть круглым идиотом. Насилие не определяется возрастом, а психическим и физическим принуждением. Когда-то большевики, вырабатывая новую культуру пели частушку- изнасиловать девченку, может каждый шкет, ты попробуй старушенку в шестьдесят примерно лет. Уловите разницу, ни какой.
Елена Валеева
Спасение женидьбой будет
Олжас Таужан
Думаю да
Дато Чочуа
Пацанам должно быть кайфова все чуваки хоть не сполнолетними но мутят.
М. Р.
Даже по телевизору показывали дело, когда несовершеннолетняя девушка расписалась с парнем, они ростили вместе ребенка, он работал - все как в нормальной семье. А в результате его посадили, несмотря не на что: (
И свадьба не спасет: (
Если уж очень хочется, то либо отерпеть, либо постарше найти:)))
безусловно
Александр Бабенко И по какой статье какого кодекса, позвольте поинтересоваться?