Уголовное право
Что грозит если парень 18 лет, проник на военную часть, избил солдата, отобрал телефон
могут ли дать условный или штраф? что делать? дайте совет
по совокупности - 100% реальный срок
так что пускай сушит сухари
за проникновение на территорию ВЧ - наказания не будет !
нет такой статьи в УК РФ
Такое преступление как избиение человека регулируется Уголовным Кодексом РФ, а именно:
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Статья 116. Побои
Статья 117. Истязание
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Применение той или иной статьи зависит от степени тяжести причиненного вреда, наличия умысла, психического состояния преступника и прочих обстоятельств отягчающих или смягчающих вину.
Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового
Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
так что пускай сушит сухари
нет такой статьи в УК РФ
Статья 116. Побои
Статья 117. Истязание
Статья 161. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:
Статья 162. Разбой
Ольга Шматова
ты тупой? за проникновение на военную часть (на любую охраняемую зону) по статье статье 20.17 КоАП РФ «Нарушение пропускного режима охраняемого объекта». грозит арест на 15 суток, штраф большой ещё
Уголовная ответственность, по нескольким статьям.
Андрей Платов
то
есть об условном можно и не мечтать?
Ага, конечно условка:) ) Проникновение на террторию ВЧ еще и разбой:) ) Наивный