Уголовное право

если парню 18 а его девушке 15 и она ждет ребенка, грозит ли парню уголовная ответственность

Грозит. ст. 134 УК Ф
Но, если, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Ghost Love Score
Лучший ответ
совращение несовершеннолетней, а это статья!
конечно, все по полной
Конечно
Что за глупые вопросы? ! Он совершеннолетний, уголовно накозуемый. Она не совершенно летняя. Конечно гразит.
ст 134 УК РФ.
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок ДО ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
...
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
а как же
да, я тебя навещу на зоне. нех педофилить и тупые малолеток заманивать.
Грозит и будет осужден, т. к. никто не разрешит девченке ыйти замуж в 15 лет
Талгат Бастау
конечно, не афишируйте
В В
Парню пипец полный. Хотя паспорта дают уже с 14-ти лет, факт-ки возможен гражданский брак, но не знаю, можно ли по закону. Так вообще-то проблем не должно быть, не изнасилование ведь было? Сходите к юристу.
само собой:)
Да. Парень совершеннолетний, а девушка нет. Статья за растление несовершеннолетних.
еще как грозит.. даже если она скажет что все было по обоюдному согласию