Уголовное право
Грозит ли мне уголовная ответственность ...
за нанесение тяжкого вреда здоровью нападавшему при защите, с которого ,например, я заранее взял расписку, что он сознает что ему грозит?((((Я большой спец по лишению здоровья в физ. столкновениях)))))
Ты, видимо хочешь стать самураем, но ты не самурай.
И никогда им не станешь.
Ибо самурай, - это не титул, не звание, а образ жизни.
Ты, вероятно, забыл хорошее правило бойца,
гласящее - "Лучший бой тот, который не состоялся".
Запомни, что высшим проявление поединков считаются поединки
на духовном уровне. а тут ты проиграл его вчистую. (((((на обывательском уровне могу посоветовать только одно, найти хорошего адвоката и пожелать впредь думать, а потом говорить и делать. Удачи тебе боец)))
И никогда им не станешь.
Юлия Пикалова
Cпасибо за правду. Я понял все.
Я бы не брал расписок, а.. . ушел от прямого столкновения.. . Технически, это - не сложно.. . для специалиста...
В Штатах доктор смерть тоже расписки брал со своих пациентов, которых потом отправлял в мир иной....
Сила есть - ума не надо! А хвастаешься ты конкретно! Если б не хотел хвастаться, то не причинял вреда.
костататор-в данном случае сходитесь на ринге или татими и буцкайте друг друга хоть до посинения-в рамках соревнований-иначе вас милеший будут судит и еще как-поскольку вы знали что нанесете телесные повреждения и умышленно лишили здоровья гражданина
так и смертельно больной человек эвтаназии желает, и расписку напишет, однако...
У нас эвтаназия ещё пока не разрешена.
Так что хоть десять распиоск бери, а уголовная ответственность за причинение тяжких телесных поареждений "грозит" кулачищем, а не пальчиком.
Единственное, что могу предположить, что при изложенных обстоятельствах могут дать условно, или несколько годков скинут.
Если это происходило не в рамках установленных законами спортивных мероприятий, то вы попросту избили его, за что може понести уголовную отвественность, исходя из степени причиненных повреждений. Если они не представляют опасности для жизни и здоровья, то возможно проблем не будет за примирением сторон.
ст. 111,ч. 1; от 2-х до 8-ми; Судя по твоему описанию - 3-3.5 запросто впаяют для галочки в отчёте.
Олеся Михеева
это сон, или-вы?
Грозит на 100%
Юлия Пикалова
Почему????А если человек сам напросился, желая испытать себя, а я хоть и отговаривал его, только подстраховался его распиской. Все желают испытать себя с сильнейшим(я констатирую, а не хвастаюсь)
1. Причинение тяжкого вреда здоровью устанавливает медицинский эксперт в рамках уголовного либо гражданского процесса.
2. То, что Вы берете расписку, на мой взгляд, лишь подтверждает умысел в совершенном преступлении, и ни как Вас не освобождает от ответственности (В УК нигде нет ссылки на то, что Вас освобождают от ответственности, если Вы избиваете человека по его просьбе или желанию) .
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
Прокуратура может возбудить уголовное дело по собственной инициативе, независимо от мнения и желания потерпевшей стороны.
надо было расчитать немного свои силы.... на избивать, а защищаться.... а это все в милиции (не дай бог конечно) будете рассказывать а не нам
Если он потом заявление накатает, то сядешь, и возможно надолго.
Вот что он расписку написал еще хуже для тебя она пойдет тебе большим минусом в суде если до этого дело дойдет ищи хорошего адвоката
Если вы занимаетесь прфессионально, то да
Вы, молодой человек не на ринге соревновались! Расписка не поможет смягчить вашу вину! Вывод- оба дураки ( извините) . Не он напишет заявление, так врачи сигнализируют в правохранительные органы о телесных повреждениях ( это их обязанность) если за мед. помощью тот обратился. Если просто никто не узнает- то да, ничего. . но сами же говорите, что отбузгали парня.. . А если тяжкий вред здоровью нанес- вообще от его воли ничего не зависит. Уг. дело "автоматом " возбуждают.
Закон есть закон. Этот чурбан (что полез) конечно плохо подумал, но и ты тоже не совсем обдумал весь финал, а он будет развиваться не по тем распискам, что кто то, кому то написал, а поУК РФ (там все лишено поэзии там одна проза) Если адвокат будет хороший у тебя то могут и ...не будем забегать вперед.
займитесь спортом, там получают травмы такие же, в вашем случае- наказание грозит . МОжет вам обратиться за иной консультацией, Вы ж умышленно причиняете боль людям
Еще как грозит. 111 статья.
грозит а расписка является недействительной потому что нарушение законодательства в этой расписке
а сами действия будут клалифицироваться как преступление
нужна лицензия на нанесение тяжкого вреда
Юлия Пикалова
А если человек сам напросился, желая испытать себя, а я хоть и отговаривал его, только подстраховался его распиской. Все желают испытать себя с сильнейшим(я констатирую, а не хвастаюсь)
Грозит она всем, нужно просто совершать поступки обдуманно и не спонтанно.. .
Меня удивляет твое поведение. Ты не у тех спрашиваешь дельного совета, по столь щекотливому вопросу. Тебе прямая дорога к адвокату, а тут сидят "ответчики" с понтами на понимание вопросов, дети, любящие пошутить, пенсионеры, которым как то убить время надо, просто "бездельники на работе", которые тоже время как то "убивают". Удачи тебе и хорошего адвоката. Мне понятна твоя проблеме.
Кирилл Иванов
я присодиняюсь к вашему высказыванию по поводу того кто тут отвечает, сама стараюсь дать нормальный ответ без приколов и подколов, может и не столь с юр стороны, сколько жизненный и нужный. Тоже не понимаю ответчиков, которые всякую ерунду пишут.
В таких случаях законом не предусмотрены какие-либо расписки. Ответственность по последствиям. Наказание с учетом всех обстоятельств. А в случае тяжкого вреда здоровью заявление не обязательно.
думаю что грозит. но если ты защищался и на тебя нападали настоящии бандиты тогда может суд это оправдает а так нет или ещё будеш без наказания если есть друзья работающии в милидции суде прокаратуре и такое. ну чтож что смогла то подсказала. ладно уже удачи тебе и больше так не поступай. старайся не поступать.
Юлия Пикалова
Сергей Адаменко
ну незнаю может тогда и не грозит. но ведь это ещё надо доказать что он первый пристовал. ведь нужны всегда доказательства. а они есть?
Сергей Адаменко
ну если сам может наказания и не будет. хотя нужны доказательства. а у тебя есть они?ответь!
если он подаст то возможно) )
у нас чуть девку не посадили которая меня просто взяла за волосы а мне нельзя ничего этого сердце просто больное.. и случился небольшой обморок)
хотя ей было 14!
да дурка по вам плачет
грозит конечно
грозит ст. 111 и не важно есть расписка или нет, это не самооборона, тем более вы обладаете спец. наыками борьбы.
В Вашем случае актуальна поговорка: "Сила есть - Ума не надо! " Где в законе написано, что если есть расписка от какого либо человека, что он не против, навешивания ему пиз.... то он сам виноват в содеянном другого!!!? Сами подумайте, конечно грозит! Да еще Ваш терпела может сказать, что Вы ему неоднократно угрожали и показать Вашу расписку то Вам точно жо... а будет!!!
если пострадавший не подаст заявление и ничего не скажет, то и ответственности по УК не будет, а если скажет, то расписку - забудьте и ни дай Вам бог говорить, что она была, т. к. в данном случае это будет отягчающее об-во.... говорите, что он пристал и Вы его предупреждали о силе удара.... пару раз отолкнули, но он полез в карман и что-то мелькнуло в его руке.... вы подумали, что нож или пистолет.... и ударили, защищаясь, чтобы предотвратить угрозу своей жизни.... примерно так, а расписку НЕ вспоминайте!!!
грозит
конечно, грозит.
грозит и еще как
грозит хотябы условно
без сомнения!!!!
Дурдом тебе грозит
"Добрый человек"! Вот так вот: Да, Вы предусматрительны, значит Вы разумны, т. е. били не в состоянии аффекта и тогда Вам грозит больше по сроку, за преднамеренное избиение (или не дай Бог убийство, в случае нанесения тяжких телесных повреждений).
Юлия Пикалова
грозит
ну и что как ты мог у нападавшего за ранние взять расписку это мыш Умвшленое нанесение вред а здоровю и если но откажится от расписки и подаст в суд то за нанисение вреда здоровю 5-6 лет и уже будут урки ну если теде ест 18 лишать физ. здоровья
Юлия Пикалова
Не надо палку перегибать. Человек сам напросился, желая испытать себя, а я хоть и отговаривал его, только подстраховался его распиской. Все желают испытать себя с сильнейшим(я констатирую, а не хвастаюсь)
грозит