Уголовное право

Я не поделил девушку и выбил её парню все передние зубы(с помощью кастета).Грозит ли мне уголовная ответственность?

Um
Umit
Предыдущий ответ неверен.
По Прикaзу Минздравсоцразвития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", согласно п. 7.2. "Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть - стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно".
По таблице процентов утраты общей трудоспособности.. . потеря 2-3 зуба - 5%, а значит ст. 115 УК РФ (легкий вред здоровью) , а вот от 4 зубов (10%) уже средней тяжести вред здоровью - ст. 112 УК РФ.
Еще не было бы из хулиганских побуждений. А это уже ч. 2 ст. 112 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
El'vira Оmel'shina
Лучший ответ
естественно если будет заявление от него
Nicu Jegan
Да, грозит, если он обратится в милицию. Статья - в зависимости от тяжести повреждений.
Алла Чепурина
Несомненно. Если парень заявит ...
Ну орден точно не дадут.
Евгения Жукова
возьми теперь и выбей все зубы себе и вероятно парень увидев твоё раскание не посадит тебя в тюрьму
Ромочка
Х*Я ты жестокий
хотя молодец
Смотря сколько зубов выбил. в соответствии с мед. критериями определения тежести вредда здоровью, 4-6 зубов - 10% утраты трудоспособности, 7-10 зубов - 20%.

Если 10% - статья 115 УК.
Если 20% - статья 112 УК.
Антон Белик
Небойся не чего ты же крутыш, повтори это на бис еще пару раз и не переживай...
конечно грозит, если тот парень пойдёт и напишет на тебя заявление ментам ...покажи личико...
конечно! скорее всего вставишь парню новую "пасть"
Алла Сухина
Жестоко! Но если договоришься с парнем и при том заплатишь все услуги в стомотологии, то есть шанс увельнуть от статьи уголовного кодекса, посадить не посадят, а вот условно точно дадут, а оно тебе надо?
А что, думаешь-есть варианты?
да!! ! нанесение телесных повреждений, а какая степень тяжести, это подтвердит смэ и справка о временной нетрудоспособности, от этого и будет зависеть наказание. Ну, если, конечно, потерпевший подал заявление