Уголовное право

вопрос следующий будет ли суд за попытку взлома подвала в 5ти этащке по глупости в 16 лет?было 3 человека

Покушение на взлом подвала в 5-ти этажном здании само по себе НЕ является уголовно-наказуемым деянием. Следовательно, уголовная ответственность ОТСУТСТВУЕТ для каждого из "3-х человек", принимавших в этом участие. ОТСУТСТВУЕТ, даже если это было "по глупости" и в любом возрасте, включая 16 лет.
P.S. Все верно если это деяние НЕ содержит состава другого преступления и не совершено для реализации или облегчения совершения другого преступления. Варианты возможны, например:
-хотели в подвале прикованного к батарее человека незаконно удерживать и лишать свободы - самостоятельный состав,
-бомбу заложить в подвале - самостоятельный состав,
-спрятать в подвале ранее убиенного - самостоятельный состав,
-похитить что-либо в подвале - самостоятельный состав,
-затащить в подвал и изнасиловать там гражданку - самостоятельный состав,
-хранить в подвале мешок кокаина - самостоятельный состав,
-заволочь в подвал предпринимателя и пытать там его каленым железом, требуя деньги - самостоятельный состав,
-и т. д. ..:)
Барно Уйгурка
Лучший ответ
Разумеется, будут. В 16 лет ответственность полная. Юные наркоманчики захотели погреться в уютном подвале?
Смотря с какой целью это было сделано. Если для того, чтобы украсть хранящийся там сварочный аппарат, то это покушение на кражу. Если заложить взрывное устройство - покушение на теракт
Names No Names
если не возместите ущерб-то будет (потом нужно соглашение о примерении сторон)
конечно будет я бы на твоем месте эмигрировал в сибирь
скорей всего условный дадут, но могут и штраф дать