Уголовное право

Если, предположим, несовершеннолетний (16 лет) будет обвиняться в убийстве двух лиц, то какой min и maх может дать суд.

Салим Кужев
Максимальный 10 лет
6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок НЕ СВЫШЕ ДЕСЯТИ лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.

6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления НИЗШИЙ ПРЕДЕЛ наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, СОКРАЩАЕТСЯ НАПОЛОВИНУ

Убийство двух и более лиц-особо тяжкое преступление (ч. 2 ст. 105 от 8 до 20.) Сокращаем наполовину нижний предел это 4.
Получается от 4 до 10 лет лишения свободы максимум.
Хоть 1000 человек. Не более 10 лет л/с.
Жанна Дудина
несовершеннолетний да но уже дееспособный) так что http://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство
С 14 лет за подобного рода преступления дают уже как совершеннолетнему.
2. Убийство: а) двух или более лиц; б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряжённое с похищением человека; г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; д) совершённое с особой жестокостью; е) совершённое общеопасным способом; е¹) по мотиву кровной мести; ж) совершённое группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряжённое с разбоем, вымогательством или бандитизмом; и) из хулиганских побуждений; к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряжённое с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, - наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Сергей Зотов
От 2 до 5 лет лишение свободы
Slava Ragulin
От 3 до 5 лет при отягчающих обстоятельствах
The Panic