Уголовное право
Что грозит несовершеннолетнему за избиение другого несовешеннолетнего? Избитый мальчик лежит в больнице
да ниче не будет-законадательство у нас такое-беречь психику малолетних преступников-а насчеи учета-комуц он нахрен нужен этот учет??? тока для ПДН чтоб работу изображать
Сколько лет несовершеннолетнему? В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью грозит ст. 115(с 16 лет) , 112, 111УК (с 14 лет) Сейчас вам никто ничего конкретно не скажет, неизвестно сколько он в больнице пролежит..
1. В зависимости от последствий избиения.
2.В зависимости от возраста Вашего несовершеннолетнего - это может быть и 12 лет и 17 лет.
Ну а если не достиг возраста то как минимум поставят на учет в ПДН, а к родителям может быть предъявлен иск
На учёт поставят...
В детской комнате милиции подробнее расскажут, до определенного возраста ребенок остается безнаказанным, но кажется с 13 будет нести ответсвенность по закону.
С четырнадцати лет могут упечь. Немедленно вместе с родителями надо идти кланяться в ножки родителям избитого. Всё от них зависит.
По криминальному кодекду вся ответсвенность на родителях! а чисто по человечески-надавать обидчику в бубен! и правильно и справедливо. потому от милиции нынче справедливости не дождешся!
возможно, на малолетку отправят.
если будут разбирательсва с милицией, то постановка на учет и штраф родителям.
Что, за глупые мысли Вас посещают?
Или ВЫ с этим столкнулись?
Это очень просто все решит суд. Ну а если Вы думаете, что ВЫ не виноваты то очень сильно ошибаетесь идите к родителям избитого, и на коленях просите прощения за своего сына. А своему сыну требуется расказать какие бывают наказания по библейским канонам (читайте библию или каран)
Или ВЫ с этим столкнулись?