Уголовное право
меня избил муж, лежу в больнице, сломано ребро. я написала заявление. Сказал будет статья 112.
меня избил муж, лежу в больнице, сломано ребро. я написала заявление. Сказал будет статья 112.что будет с ним, арест или что, суд и тд, только подробно и в какой последовательности. и что со мной. И как если что прекратить дело так как сажать не хочу а хочу чтоб могзи чуть вправили и побеседовали
СТ 112 УК РФ.
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
не прощай, заяву не забирай, дадут условное, вот потом и подумает распускать ли руки в следующий раз, а следующий - рецидив, посадят
я вообще не понимаю как можно бить женщину, я бы не простила, выгнала бы к чертовой матери только при замахе на меня
Ольга Лильбок
ты просила подробнее - придет следователь, опросит тебя, заведут дело, мужа под подписку о не выезде, далее следствие, опрос вас всех и свидетелей, потом, перед окончанием следствия, следователь спросит - вы согласны на рассмотрение дела судом в особом порядке, соглашайся, ему надо будет побегать, собрать положительные характеристики с места работы и места жительства, вам написать ходатайство суду, что муж исправился либо встал на путь исправления, необходимые лекарства оплачивал и т. п., прошу не наказывать строго, итог - условное наказание
Кто сказал, что "будет статья 112"?
А если хочешь, "чтоб могзи чуть вправили и побеседовали", то это не обязанности полиции.
Так у россиянских баб такой менталитет, сколько и с какой силой их не лупи, заявление всё равно заберут. Ничего мужу не будет.
Целуйко Мария
Ну ла - а куда деваться теперь??
Правду говорят бабы дуры. Скажи ему пусть он на тебя отпишет квартиру, машину и бизнес а ты заберешь заявление
мозги не ему надо вправлять, а вам. Видать, мало бил, если их до сих пор нет. Такой дуре что ни посоветуй - все равно гениталиями думает, а не головой. Жди, пока убьет, потом за советами обращайся.
Посадить не посадят, максимум штраф и на учет поставят
За дело хоть избил?
Просто разведись с ним. Потом у детей проблемы будут с трудоустройством с судимым батькой-то...
Судя по вопросу, при переломе ребра был задет мозг.
либо условно либо годик посидит поработает, на пользу ему пойдет. А если дело прекратить, то следующий раз может уже и до 105 статьи дойти, ну тогда уже не прекратят
"И как если что прекратить дело". Вы дура? Пока вас не убъет, все прощать будете
Если есть дети - то только себе навредишь.
Во-первых будет возбуждено уголовное дело, согласно Вашему заявлению, Вас и его отдельно будут допрашивать по обстоятельствам, далее после выписки из больницы и закрытие больничного листа будет проведена судебно - медицинская экспертиза, либо с Вашим участием либо без Вас, решаете сами, по мед. документам. Если Вы с мужем примиритесь, обратно заявление Ваше никто не отдаст, придется писать еще одно на примирение. А лучше примирится в суде (в Мировом суде) по крайней мере у Вашего мужа немножко пошалят нервишки.
Очень грустная история. Сове: Уходите от такого мужчины. Если бьет, значит будет продолжать бить. Такие мужчины не меняются никогда. Берегите себя и свое здоровье, отпустив ненужное настоящее, Вы обретёте лучшее для Вас будущее. Удачи Вам.
Алексей Кузнецов
Спасибо большое
раз ударил- будет ВСЕГДА лапы свои поганые распускать. Выход один - сменить мужа.
ни че ему не будет, таких как ты пол страны, тюрем не хватит