Уголовное право

девушку избили дома сотрудники жкх,она написала заявление,сняла побои,но не взяла квиток о подачи заявления

дело передали участковому,он его толи закрыл толи что,факт в том что позвонили участковому он сказал что направил материал в прокуратуру,позвонили в прокуратуру нам ответили-в возбуждении уголовного дела отказано!поясните мне пожалуйста что сделано не так?почему женщина не смогла привлеч,так жестоко(газовым ключом) избитая,к уголовной ответственности этих ублюдков?и что еще можно сделать?заявление было подано 7.05.11,сразу как избили,на глазах у ребенка,вызвали наряд.(избита была за то,что по их вине была повреждена ее сантехника) с ней разговаривать не стали,отхерачили и уехали
Если вы звонили по данному факту 02 и вызывали полицию, то ваш звонок фиксировался в ДЧ ОВД, происшествие должно быть зафиксировано в журнале КУСП.
В связи с этим на бездействие полиции надо ссылаться в письменной форме при подаче жалобы прокурору. Решение по вашей жалобе должно тоже оформляться в виде официального прокурорского постановления, а не ответа по телефону. На все имеющиеся бездействия этих органов пишите и регистрируйте официальные жалобы вышестоящие инстанции, включая генпрокуратуру и министерство внутренних дел.
Svетуsя Tsoy =)))
Лучший ответ
1. Заявление в прокуратуру.
2. Жалобу на бездействие полиции в местное УВД (МВД)
3. Подключить СМИ.
Кр
Кролик
При подаче заявление проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой выносится решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела (Срок проверки 3 суток, может быть продлен до 10 и далее до 30 суток) .

Т. е. по истечении указанного времени участковый ОБЯЗАН принять решение по материалу проверки и направить материал проверки в прокуратуру для проверки законности решения об отказе в возбуждении уголовного дела. (а вынести он такое решение мог, например, потому что не успел за 10 дней приобщить медицинские документы или акт судебно-медицинского исследования, не успел опросить всех участников конфликта) .

Далее прокуратура при проверке может признать отказ в возбуждении незаконным и необоснванным, отменить вынесенное решение и направить обратно в орган дознания для проведения дополнительной проверки с указаниями необходимых проверочных мероприятий.

Потом снова участковый примет решение и направит для проверки законности в прокуратуру.

Вы имеет право обжаловать принятое участковым решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалоба подается в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру, осуществляющую надзор за данным органом дознания.
Либо в порядке ст. 125 жалоба подается в суд.
Т)
Танюшка )))