Уголовное право
Мою подругу избил знакомый,она написала заявление,на нее оказали давление и она заявление забрала,
побоявшись более серьезных угроз.Но угрозы и травля не прекратились,может ли она написать повторное заявление,и какие вообще можно принять меры.Куда обращаться по этому поводу
Да может, и если в прошлом случае у нее была 116 (побои) , то сейчас можно присовокупить и 119 (угроза убийством) . Пусть обязательно напишет в заявлении фразу: "угрозы восприняла реально", и обязательно должна упомянуть, что предыдущее заявление она забрала под нанесенным моральным давлением.
Вопросы будут пишите в личку.
Удачи!
Вопросы будут пишите в личку.
Удачи!
Пусть обратится снова с заявлением в милицию, "снимет " побои, если этого еще сделано не было Каждый отдельный эпизод - это отдельная статья. В возбуждении уг. дела откажут, если нет состава ст. 119 УК РФ (угрозы убийством) , и вот тогда она пойдет к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью) или 116 УК РФ (нанесение побоев) - в зависимости от последствий.
дебилизм! заявления не забирают, это тебе не пачка сигарет, чтобы ее дать, а потом забрать...
Послушайся Тусю, а если милиция и прокуратура не помогут, пусть наймёт бандитов с дубинами. Это может и дешевле будет.
Отозвав первое заявление ваша подруга СПИЛИЛА СУК, НА КОТОРОМ СИДЕЛА : она лишила себя возможности получить направление на судебно-седицинскую экспертизу для получения заключения (официального) о степени полученных телесных повреждений, отбила охоту у свидетельской базы подтвердить факт избиения её, создала впечатление не серьёзного человека у работников правоохранительных органов. Обращаться туда же, куда и в первый раз.
согласна с Тусей
В районный отдел милиции, написать заявление что мне угрожает (конкретно кто) и если что-то со мной случится прошу во всём винить его. Дать ему об этом знать и больше уверенности и упорства, уметь за себя постоять. Клин клином вышибают.
напиши вопрос именно в юридичискую консультацию там боле умные посоветуют. и ждите от сюда ответы
На учёт надо такого поставить, и в повторном завлении указать об угрозах
идиотка, что повелась! такие вещи нужно за большие деньги делать... пусть пишет повторное с перечнем угроз и причинами, по которым вынуждена была забрать первое и припишет еще угрозу жизни (типа убить угрожает) И ПРИ УДОБНОМ СЛУЧАЕ ЭТОМУ УБЛЯДНЮ УПОМЯНУТЬ ОБ ЭТОМ: ТИПА МОЛИ БОГА, ЧТОБ СО МНОЙ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!! ! СЛАТЬ ЭТИ БУМАГИ НУЖНО ОТ УЧАСТКОВОГО ДО ГЛАВКА, ПРОКУРАТУРЫ И УБОПА, УКАЗАВ В ШАПКЕ В КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТОСЛАНЫ КОПИИ - органы уж точно обосрутся и примут меры.. . поговнистее нужно быть...
Она может написать повторно заявление и указать в нем причину, по которой она забрала свое первое заявление. Так же она может обратиться в прокуратуру. Она обязательно должна обратиться в органы и сообщить, что на нее оказывается давление.
Конечно можно принять меры! безусловно! Государство должно защищать обиженных!!!!
не надо боятся какогото урода нужно написать заявление не только что он ее избил но и угрожал а тагже позвонить в службу доверия сушествует обшество для женшин которых избевали и запугивали пусть в справочную позвонит и узнает и ей надо торопиться пока ее нервная сестема до конца не постродала как и здоровье
очень трудный вопрос.
нда.. . серьезно всё... даже не знаю что и ответить.. . тут в общем-то уже всё написали. пусть пишет новое заявление. если не примут пусть пишет в вышестоящие органы.
оброщаться милицию, но забирать первое не надо было
Меры конечно можно принять! Вот только заявление первое забирать не нужно было! Второе могут просто не принять, скажут что вам тут цирк чтоли возьмите отдайте.... А лучше всего сразу в суд если есть существенные доказательства и никаких провакаций для избиения с её стороны не было!
Что значит забрала заявление? ?
ну а вообще может обратиться в мировой суд по месту жительства
недавно участвовала в таком деле - развалилось, а все потому что доказателств не было. тут и справка о побоях не поможет, мало их - надо доказать что именно этот человек нанес. если веских доказательств нет то и соваться туда не стоит - только больше разозлите. так что запасайтесь парой свидетелей как минимум, идеально и видеосъемку. а если ничего этого нет никто их и не накажет только сами за ложный донос пострадаете. у нас не америка - где у собаки больше прав чем у российского гражданина.
я поняла что она написала заявление в милицию. Но к сожалению на сегодняшний день по моему мнению это малоэфективный орган. Я советую твоей подруге написать заявление в прокуратуру. Но только пусть она больше не забирает заявление и наче ей помочь никто не сможет!
Жанна Парфенова
Желаю Вам поменьше малоэффективных органов!