Уголовное право

Знакомый дал автомобиль в залог, а потом написал заявление об угоне

Добрый день! Ситуация следующая: знакомый задолжал приличную сумму денег, написал расписку, когда пришло время платить сказал что денег нет, в залог предложил свой автомобиль (при двух свидетелях), я согласился и забрал его машину, документов никаких не оформляли. Вдруг звонок из полиции - заемщик написал заявление об угоне, факт того что написал расписку отрицает, утверждает что я просто угнал его машину, а расписка написана под давлением и мне он ничего не должен, на меня завели дело по статье 158, подписал обвинение. Какие перспективы такого дела в суде?
залог должен быть оформлен письменно, ну или хотя бы свидетели.
суд будет учитывать добросовестность свидетелей, и если они не замечены в нехороших делах возможно тебя оправдают. главное расписку не потеряй. она твой единственный аргумент защиты!
Beknazar Kam4Ybekov
Лучший ответ
Федя Петров Уже знаю. Но как есть так есть. Какие перспективы в суде?
Федя Петров Расписка подлинная, менты хотели самоуправство сначала впаять
Федя Петров За меня 2 свидетеля и расписка
Федя Петров Свидетели-мои знакомые. Один свидетель телефонного разговора, где терпила говорит забирай машину, второй был со мной когда тот вживую говорил забирай машину
Федя Петров Нет общих, только мои знакомые
Федя Петров Дело уже в прокуратуре, думаю на суде на примирение идти, только этот утырок расписку потребует
Федя Петров Скорее всего
Посадят.
Советоваться надо, когда в первый раз в полиции вызвали
Зовите свидетелей, если все выгорит, его на 1,5 лет посадить могут
Лиза Акулинина
Федя Петров Показания свидетелей приобщены к делу
Федя Петров Да они собраны. Я вот думаю судья же первым делом примирение предлагает, я вот не знаю соглашаться на него или отстаивать свою позицию?
Федя Петров Доказательства только 2 свидетеля и расписка. Всё. На его стороне камеры где я ему врезать хотел
Федя Петров Я хотел тут мнения юристов услышать) Мне мнения одного адвоката мало. Каждый ошибается
Федя Петров Он короче написал что расписку и долг отрицает, встретились на улице случайно, я захотел ему втащить, он убежал, я сел в его машину и уехал, Ключи и документы в машине. Я дал показания: он должен денег, он сам предложил машину, есть свидетели (их допросили), я машину забрал и всё. камеры показывают: я подъезжаю на своей машине, выхожу, пытаюсь ему втащить, тот убегает, я стою на улице жду его, спустя 10 минут сажусь в машину и уезжаю. Занавес, заява написана, дело в прокуратуре по 158 статье. Мой адвокат хочет бить на то что тут вообще не кража, но как не совсем понимаю
Федя Петров Понятно что ничего не понятно. Походу пойду на мировую...
Федя Петров тот козёл еще скажет расписку отдавай чтоб я на мировую согласился
Федя Петров Да уж. Жизнь сильно подпортил
Без документов, без ничего. Фактически ты её действительно угнал.
Федя Петров А как же свидетели?
Федя Петров Показания свидетелей приобщены к делу.
Пищит встречное заявление .Свидетели есть, может есть камеры видеонаблюдения как он отдавал теье ключи .
Камол Рахимов
Федя Петров Есть камеры, но по камерам я хотел его нахлобучить, а потом сел в его машину.
Камол Рахимов Мда, легкие дела, и от с проколом
Смотря что ты подписал такие и перспективы, если тебе предъявили обвинение и ты признал вину, шансы на обвинительный приговор хорошие.
Davidbodi Ivashkinggg
Напиши на него заявление о ложном доносе.
306 УК РФ
Валєра Сокур
подписал? ты что дурак? пиши заяву в прокуратуру о ложном доносе
Развалится дело. Свидетелей ищите
Следов угона нет - нет. Свидетели расписки есть - есть. За счет свидетелей нужно решать вопрос. Выиграешь суд, собери братву и нахлабучьте этого засранца.
Главное говори как все на самом деле было. Тот быстро спалится на вранье.
Так же понадобятся любые переписки/записи в которых есть информация о долге и о залоге.
Farhod Mamuthanov
Федя Петров Свидетелей расписки нет, есть свидетели что он предлагал мне машину в залог.
В залог нужно брать расписки. Но если есть свидетели, можете не бояться и доказать отсутствие Вашей вины. Также указывайте, что должник оставлял Вам расписки на сумму долга. То есть будет доказан факт наличия его задолженности. А там будет несложно доказать и то, что он оставлял Вам автомобиль. Ведь он оставлял с ключами? Вывернуться можно без особых проблем.